Süddeutscher Leichtathletlik Verband
Süddeutsche Meisterschaft U23 und M/W15+14 2014
am 02./03.08.2014 in Augsburg - Ernst Lehner Stadion, Stauffenbergstr.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Männer
10.000 m Bahngehen Männer 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Janker, Andreas 1983 BY LG Röthenbach/Pegnitz 50:30,40 min.
2. Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 50:52,54 min.
3. Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 52:57,68 min.
4. Prieler, Helmut 1955 BY SpVgg Niederaichbach 52:59,97 min.
5. Bauer, Dan 1969 BY SV Breitenbrunn 53:43,88 min.
6. Maier, Felix 1943 BY SV Breitenbrunn 59:44,33 min.
7. Thomas, Günter 1955 BY SV Breitenbrunn 59:47,56 min.
Dietsche, Klaus 1962 BA TV Bühlertal ab.
Franke, Denis 1969 BA TV Bühlertal ab.
Schwarz, Alfons 1954 BA TV Bühlertal ab.

Junioren U23
100 m M U23+0,0 2.08.2014
1. Vorlauf
1. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 11,00 sec. Q
2. Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München 11,18 sec. q
3. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,27 sec. q
4. Daum, Tobias 1993 HE ASC Darmstadt 11,32 sec.
5. Zimmermann, Lukas 1996 BA TV Bühlertal 11,72 sec.
6. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,75 sec.
7. Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,94 sec.

100 m M U23+0,0 2.08.2014
2. Vorlauf
1. Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 10,87 sec. Q
2. Nager, Michael 1996 LG Filder 11,08 sec. q
3. Weisser, Hannes 1995 BY TS Lichtenfels 11,32 sec.
4. Schreiner, Aaron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 11,43 sec.
5. Hewitt, Dominic 1993 HE TV 1863 Dieburg e.V. 11,58 sec.
6. Ziegler, Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 11,60 sec.
7. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,63 sec.

100 m M U23+0,0 2.08.2014
3. Vorlauf
1. Schneider, Patrick 1992 BY TSV Burghaslach 11,20 sec. Q
2. Schukat, Sven 1992 BA TSG Niefern 11,24 sec. q
2. Scherflink, Artur 1994 HE LAV Kassel 11,24 sec. q
4. Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,34 sec.
5. Hetz, Maximilian 1996 BA LG Ortenau Nord 11,65 sec.
6. Rosen, Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 11,66 sec.
Außer Wertung
Straub, Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 10,96 sec.

100 m M U23+0,0 2.08.2014
4. Vorlauf
1. Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 10,84 sec. Q
2. Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,99 sec.
3. Cheubou Kamga, David 1994 RH USC Mainz 11,01 sec. q
4. Schattner, Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 11,08 sec. q
5. Schweitzer, Jonas 1994 PF TV Rheinzabern 11,14 sec. q
6. Andrä, Moritz 1995 SV Winnenden 11,38 sec.

100 m M U23+0,9 2.08.2014
5. Vorlauf
1. Leuthner, Nicolai 1996 PF Tschft. Germersheim 10,89 sec. Q
2. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,10 sec. q
3. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,13 sec. q
4. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,14 sec. q
5. Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 11,27 sec.
6. Helfesrieder, Eric 1996 HE ASC Darmstadt 11,80 sec.

100 m M U23+0,0 2.08.2014
1. Zwischenlauf
1. Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 10,74 sec. Q
2. Nager, Michael 1996 LG Filder 10,87 sec. q
3. Scherflink, Artur 1994 HE LAV Kassel 11,10 sec.
4. Schattner, Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 11,13 sec. q
5. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,14 sec. q
6. Schukat, Sven 1992 BA TSG Niefern 11,29 sec.
7. Schweitzer, Jonas 1994 PF TV Rheinzabern 11,40 sec.
Leuthner, Nicolai 1996 PF Tschft. Germersheim ab.

100 m M U23+0,0 2.08.2014
2. Zwischenlauf
1. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,75 sec. Q
2. Cheubou Kamga, David 1994 RH USC Mainz 10,96 sec. q
3. Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 11,02 sec. q
4. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,16 sec. q
5. Schneider, Patrick 1992 BY TSV Burghaslach 11,17 sec. q
6. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 11,19 sec.
7. Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,22 sec.
Salassidis, Dimitrios 1994 BY LG Stadtwerke München ab.

100 m M U23+0,0 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,84 sec.
2. Schneider, Tobias 1992 BY LG Stadtwerke München 10,84 sec.
3. Nager, Michael 1996 LG Filder 10,92 sec.
4. Cheubou Kamga, David 1994 RH USC Mainz 10,96 sec.
5. Preißinger, Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,18 sec.
6. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,29 sec.
7. Schattner, Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 11,44 sec.
Schneider, Patrick 1992 BY TSV Burghaslach ab.

200 m M U23+0,0 3.08.2014
1. Vorlauf
1. Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,74 sec. Q
2. Rudolph, Leon 1996 HE TSG Wehrheim 22,18 sec. q
3. Daum, Tobias 1993 HE ASC Darmstadt 22,33 sec. q
4. Opitz, Julian 1992 PF LC Hassloch 22,55 sec. q
Schattner, Steffen 1995 HE ASC Darmstadt aufg.

200 m M U23+0,0 3.08.2014
2. Vorlauf
1. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 22,10 sec. Q
2. Daub, Philip Maximilian 1993 HE LG Rüsselsheim 23,02 sec. q
3. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 24,31 sec.
Kiemstedt, Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen ab.

200 m M U23+0,0 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,44 sec.
2. Rudolph, Leon 1996 HE TSG Wehrheim 21,96 sec.
2. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 21,96 sec.
4. Opitz, Julian 1992 PF LC Hassloch 22,45 sec.
4. Daum, Tobias 1993 HE ASC Darmstadt 22,45 sec.
6. Daub, Philip Maximilian 1993 HE LG Rüsselsheim 22,98 sec.

400 m M U23 3.08.2014
1. Zeitlauf
1. Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 49,96 sec.
2. Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 50,16 sec.
3. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 50,87 sec.

400 m M U23 3.08.2014
2. Zeitlauf
1. Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 46,52 sec.
2. Schneider, Patrick 1992 BY TSV Burghaslach 48,60 sec.
3. Brücher, David 1994 HE SG Johannesberg 1926 50,18 sec.
Langer, Jens 1993 HE ASC Darmstadt aufg.

400 m M U23 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister
Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 46,52 sec.
2. Schneider, Patrick 1992 BY TSV Burghaslach 48,60 sec.
3. Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 49,96 sec.
4. Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 50,16 sec.
5. Brücher, David 1994 HE SG Johannesberg 1926 50,18 sec.
6. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 50,87 sec.
Langer, Jens 1993 HE ASC Darmstadt aufg.

800 m M U23 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:52,06 min.
2. Bäuerle, Hannes 1995 TSV Gomaringen 1:54,76 min.
3. Kolzau, Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:55,76 min.
4. Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 1:56,15 min.
5. Föll, Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:56,38 min.
6. Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:57,02 min.
7. Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 1:57,36 min.
8. Eppelsheimer, Jan 1994 RH USC Mainz 1:57,79 min.
9. Schütze, Nikolai 1995 HE TV Herborn 1:58,43 min.
10. Steinmüller, Jan 1996 PF LC Hassloch 1:58,51 min.

1500 m M U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 3:56,95 min.
2. Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 3:59,65 min.
3. Pritzl, Michael 1994 BY TuS Bad Aibling 4:02,37 min.
4. Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 4:06,07 min.
5. Tyralla, Sascha 1995 TUS Metzingen 4:06,57 min.
6. Haller, Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:07,08 min.
7. Mühlbach, Alexander 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 4:10,99 min.

110 m Hürden M U23 1.067m+0,0 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,27 sec.
2. Schreiner, Aaron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 15,31 sec.
3. Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,40 sec.
4. Röblitz, Aaron 1995 HE LG Biebesheim/Eschollbr/Crumst 16,25 sec.

400 m Hürden M U23 0.914m 2.08.2014
1. Zeitlauf
1. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 58,20 sec.
2. Röblitz, Aaron 1995 HE LG Biebesheim/Eschollbr/Crumst 58,68 sec.
3. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 58,91 sec.
4. Steinmüller, Jan 1996 PF LC Hassloch 59,70 sec.

400 m Hürden M U23 0.914m 2.08.2014
2. Zeitlauf
1. Burkart, Manuel 1994 BA LG Offenburg 54,85 sec.
2. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 54,95 sec.
3. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 56,28 sec.
4. Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 56,87 sec.
5. Daub, Philip Maximilian 1993 HE LG Rüsselsheim 58,08 sec.

400 m Hürden M U23 0.914m 2.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister
Burkart, Manuel 1994 BA LG Offenburg 54,85 sec.
2. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 54,95 sec.
3. Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 56,28 sec.
4. Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 56,87 sec.
5. Daub, Philip Maximilian 1993 HE LG Rüsselsheim 58,08 sec.
6. Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 58,20 sec.
7. Röblitz, Aaron 1995 HE LG Biebesheim/Eschollbr/Crumst 58,68 sec.
8. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 58,91 sec.
9. Steinmüller, Jan 1996 PF LC Hassloch 59,70 sec.

4 x 100 m Staffel M U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
LG Stadtwerke München I BY 41,11 sec.
Troßmann, Daniel 1996; Schneider, Tobias 1992
Salassidis, Dimitrios 1994; Walter, Laurin 1996
2. LG Staufen I 42,94 sec.
Herderich, Philipp 1995; Kucher, Michael 1995
Wolf, Maximilian 1995; Böhm, Peter 1996
3. ASC Darmstadt I HE 43,22 sec.
Helfesrieder, Eric 1996; Daum, Tobias 1993
Höra, Jan 1992; Schattner, Steffen 1995
4. LG Region Landshut I BY 43,30 sec.
Pongratz, Daniel 1997; Eggl, Bernhard 1995
Karpf, Michael 1993; Mrowka, Sebastian 1992
5. LG Biebesheim/Eschollbr/Crumst I HE 45,53 sec.
Röblitz, Aaron 1995; Lippmann, Niklas 1994
Gerbig, Felix 1994; Feldmann, Dominic 1993

4 x 400 m Staffel M U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
LG Region Karlsruhe I BA 3:18,04 min.
Ziegler, Thomas 1992; Schmid, Max 1992
Körner, Holger 1993; Kessler, Christoph 1995
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 3:18,19 min.
Bäuerle, Hannes 1995; Döring, Christian 1992
Föll, Robin 1993; Hettich, Stefan 1992
3. ASC Darmstadt I HE 3:24,40 min.
Daum, Tobias 1993; Langer, Jens 1993
Höra, Jan 1992; Schattner, Steffen 1995
4. LC Hassloch I PF 3:27,04 min.
Opitz, Julian 1992; Tremmel, Raphael 1996
Radetz, Liam 1994; Steinmüller, Jan 1996
5. StG Penzberg/Murnau I BY 3:29,25 min.
Bauer, Matthias 1993; Kölbl, Andreas 1994
Thalbauer, Dominik 1997; Huppenberger, Marinus 1994
6. LG Biebesheim/Eschollbr/Crumst I HE 3:39,85 min.
Röblitz, Aaron 1995; Feldmann, Dominic 1993
Lippmann, Niklas 1994; Gerbig, Felix 1994

Hochsprung M U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Glück, Sven 1996 BY TV Schierling 2,02 m
2. Hackert, Tassilo 1994 TSV Eltingen 1,99 m
3. Zimmer, Pascal 1996 RH TuS Bornheim 1,96 m
4. Schwaiger, Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 1,90 m
5. Ebel, Kai 1994 BY ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 1,85 m
6. Steinmann, Patrick 1992 BA TSG Niefern 1,85 m
Lange, Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall ab.
Tremmel, Raphael 1996 PF LC Hassloch ab.
Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

180 185 190 193 196 199 202 205
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Glück - o o o o o xo xxx
2. Hackert - - - o - o - xxx
3. Zimmer o o o o o xxx
4. Schwaiger o o xxo xxx
5. Ebel o o xxx
6. Steinmann o xxo xxx

Stabhochsprung M U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Porsch, Gordon 1995 HE SG Anspach 5,00 m
2. Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,60 m
3. Comi, Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 4,40 m
3. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 4,40 m
5. Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,20 m
6. Semke, Dennis 1995 PF LAZ Zweibrücken 4,00 m
7. Wollert, Alexander 1996 BY LAZ Kreis Würzburg 4,00 m
Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett o.g.V.
Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal ab.
Hutterer, Patrick 1992 HE ASC Darmstadt ab.
Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Außer Wertung
Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,40 m

400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Porsch - - - - - - - o o o xo xxx
2. Ziegler - - - - - - o - xxx
3. Comi xxo o o xo xo xxx
3. Zahl o o xxo xo xo xxx
5. Hinneberg o o o xxx
6. Semke o xxx
7. Wollert xo - xxx
Reichert - - - - - - - - - - - xxx
Hüther xxx
Suckfüll - - - - xo xxx

Weitsprung M U23 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 7,22 m
x 7,03 7,22 6,60 6,90 x
+0,0 -0,1 +0,5 -0,2
2. Unger, Sebastian 1992 BA LG Region Karlsruhe 7,20 m
6,99 6,84 6,88 x 7,20 7,00
+0,6 -0,1 +0,0 -0,3 +0,2
3. Scherflink, Artur 1994 HE LAV Kassel 7,19 m
6,93 7,03 6,81 7,02 6,72 7,19
+0,0 -0,2 -0,6 -0,4 +0,0 +1,4
4. Johnson, Dominic 1993 PF ABC Ludwigshafen 7,18 m
x x 7,15 7,14 7,17 7,18
-0,4 +0,0 -0,7 +0,2
5. Daum, Tobias 1993 HE ASC Darmstadt 7,10 m
7,10 6,89 6,60 7,08 x x
+0,2 -0,8 -0,1 -0,6
6. Gerber, Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 7,00 m
6,83 6,93 6,98 7,00 x 7,00
+0,0 +0,1 -0,8 +0,0 -0,1
7. Troßmann, Daniel 1996 BY LG Stadtwerke München 6,90 m
6,72 6,78 6,90 6,90 6,83 x
+0,4 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2
8. Puglisi, Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 6,90 m
x x 6,90 6,53 x 6,81
+0,8 -0,2 +0,1
9. Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,87 m
x x 6,87
-0,1
10. Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 6,83 m
6,67 6,83 x
+0,0 +0,0
11. Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 6,79 m
x x 6,79
-0,1
12. Hieronymi, Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,58 m
6,52 6,58 6,27
+0,0 -0,1 -1,0
13. Tremmel, Raphael 1996 PF LC Hassloch 6,42 m
6,42 6,30 6,28
+0,1 +0,0 +0,2
Riekert, Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Aufinger, Lukas 1993 BY TSV Ottobrunn ab.
Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
Außer Wertung
Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,14 m
7,14 6,86 5,23 - 5,35 6,93
+0,6 +0,1 +0,0 -0,2 -0,5

Dreisprung M U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Mairhofer, Felix 1994 BA TV Eppingen 14,98 m
14,63 14,82 x 14,98 - 14,82
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0
2. Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 14,43 m
x x x 14,43 x x
+0,1
3. Ratzinger, Sebastian 1992 BY SWC Regensburg 14,30 m
14,00 13,86 14,26 14,30 13,99 13,99
+0,0 -1,1 -0,8 +0,0 +0,9 +0,0
4. Reisch, Fabian 1993 TSV Rottweil 13,79 m
13,46 13,45 x 13,41 11,65 13,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Heblik, Tobias 1993 HE FT 1910 Hainstadt 13,37 m
12,96 13,37 x 13,28 - x
-0,3 -0,8 +0,1
6. Merx, Sebastian 1993 HE TV Gelnhausen 13,29 m
x 13,06 13,29 12,66 12,94 13,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 -0,3
7. Wilhelm, Roman 1996 HE TV Bad Schwalbach 12,90 m
12,27 12,90 12,19 12,41 11,46 12,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,1
Roth, Sebastian 1996 HE TV Bad Schwalbach ab.

Kugelstoß M U23 7.26 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Göder, Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,30 m
18,13 18,12 18,04 17,71 17,97 18,30
2. Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 16,67 m
16,54 16,45 x 16,63 16,62 16,67
3. Bayer, Simon 1995 VfL Sindelfingen 15,64 m
x 14,19 x 15,16 x 15,64
4. Zoller, Andreas 1993 BA TV Iffezheim 13,91 m
13,91 x 12,94 x 13,60 13,25
5. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 13,18 m
13,18 13,01 x 12,51 12,83 x
6. Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 12,06 m
10,89 10,81 10,62 11,11 12,06 11,58
Kretzschmar, Tobias 1994 HE LAZ Gießen ab.

Diskuswurf M U23 2 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 49,67 m
49,67 x 49,27 49,16 x 47,95
2. Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 49,47 m
x 49,47 48,26 x 48,29 47,81
3. Kollmar, Nils Benedikt 1993 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 46,89 m
x 46,89 x 42,99 45,18 x
4. Genssle, Patrick 1994 BA MTG Mannheim 44,90 m
x 40,56 x 42,51 44,90 x
5. Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 40,40 m
37,70 x 40,40 x x x
Schreiner, Aaron 1993 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
Radetz, Liam 1994 PF LC Hassloch ab.

Hammerwurf M U23 7.26 kg 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Schwandke, Tristan 1992 BY TV Hindelang 68,00 m
62,26 67,30 66,93 x 68,00 67,94
2. Lang, Simon 1994 BY LG Stadtwerke München 66,52 m
63,03 65,85 64,85 x 66,11 66,52
3. Dietl, Stefan 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 55,53 m
x x 48,99 x x 55,53
4. Wörner, Bastian 1992 BA LAG Obere Murg 55,12 m
54,12 x 54,68 54,75 x 55,12
5. Voitl, Stefan 1995 SV Thurn u.Taxis Dischingen 54,29 m
53,06 x 51,38 51,20 52,64 54,29
6. Noe, Michael 1996 SL LC Rehlingen 52,45 m
52,45 51,08 51,05 50,83 x x
7. Altpeter, Christian 1993 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 50,11 m
x 50,11 47,18 48,04 46,61 47,01
8. Scherbarth, Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 47,80 m
44,21 44,63 x 43,40 46,05 47,80
9. Mungenast, Timo 1995 BA LAG Obere Murg 44,63 m
x x 44,63
10. Krieg, Simon 1995 BA LAG Obere Murg 44,11 m
36,35 44,11 43,33
11. Weiß, Kevin 1995 BA TV 1849 Gernsbach 40,35 m
37,23 36,44 40,35
12. Hentze, Sebastian 1992 TG Biberach 39,60 m
39,60 39,28 38,15
13. Krieg, Philip 1993 BA LAG Obere Murg 37,98 m
37,98 x x
Lenz, Sebastian 1992 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
Staudacher jun., Sebastian 1994 BY SV Achenmühle ab.
Geiger, Kevin 1996 SV Thurn u.Taxis Dischingen ab.

Speerwurf M U23 800 g 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Seyfried, Kim-Dominik 1992 BY LG Augsburg 67,99 m
x 63,80 64,79 65,10 x 67,99
2. Graf, Sascha 1995 BA SR Yburg Steinbach 66,37 m
62,92 66,37 61,63 60,48 60,89 x
3. Rauch, Johannes 1996 SL LC Rehlingen 63,00 m
63,00 58,17 58,56 57,09 57,87 57,46
4. Roeder, Toni Maximilian 1992 BY TSV Ebensfeld 62,43 m
62,43 x x 56,97 60,17 61,56
5. Spannowsky, Marian 1996 TUS Metzingen 61,30 m
57,24 53,90 58,61 61,30 x 58,16
6. Koch, Markus 1993 BA SC Baden-Baden 1902 59,48 m
59,13 x 55,41 59,48 57,11 x
7. Koncar, Emanuel 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 51,06 m
48,99 49,66 50,75 48,56 49,73 51,06
8. Perner, Alexander 1994 BY LG Landkreis Roth 50,67 m
48,63 50,67 x 48,19 x 45,78
9. Hanß, Sebastian 1992 PF TV Bad Bergzabern 50,58 m
49,45 49,09 50,58
10. Steiner, Christof 1996 BA DJK Villingen 48,58 m
48,44 x 48,58
Hettler, Mario 1992 BA MTG Mannheim ab.
Kühl, Jens 1996 LG Filder ab.
Sturma, Daniel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt ab.

Männliche Jugend U18
3 x 1000 m Staffel MJ U18 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
SSC Hanau-Rodenbach I HE 8:09,11 min.
Löffler, Lenny 1998; Gottfried, Julien 1997
Abele, Lukas 1997
2. StG Laufteam Allgäu I BY 8:28,13 min.
Adelwarth, Robin 1998; Wenisch, Tim 1998
Heiland, Julius 1999
3. SSC Hanau-Rodenbach III HE 8:38,00 min.
Ivanov, Vitali 1999; Hild, Julius 1999
Fleiner, Johannes 1999
4. LC Rehlingen I SL 8:46,36 min.
Jakob, Oliver 1999; Junker, Sascha 1998
Berg, Jan 1998
5. LG Odenwald I HE 9:04,80 min.
Blumhoff, Leonhard 1997; Blumhoff, Birk 1999
Uster, Jonas 1997
6. SSC Hanau-Rodenbach II HE 9:12,09 min.
Ahne, Philip 1998; Rapp, Jonas 2000
Abele, Marius 2000
7. LG Westallgäu I BY 9:20,90 min.
Werner, Lukas 1998; Sinz, Benjamin 1999
Müller, Manuel 1999

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 3.08.2014
1. Zeitlauf
1. StG Bayerwald I BY 46,95 sec.
Nistler, Felix 1999; Limbeck, Maximilian 1999
Walter, Jakob 1999; Pfeffer, Martin 1999
2. Tschft. Germersheim I PF 47,25 sec.
Schaile, Florian 1999; Hennrich, Marius 1999
Yöndem, Semih 1999; Stöckle, Jan-Lukas 1999
3. ASC Darmstadt I HE 47,41 sec.
Handwerk, Orissa 2000; Grün, Alexander 1999
Schroth, Benedikt 1999; Haßa, Fabian 2000
4. TV Bühlertal I BA 48,59 sec.
Götz, Malte 2000; Drexler, Pau 1999
Händel, Philipp 2000; Böcskei, David 1999

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.08.2014
2. Zeitlauf
1. ETSV 1846 Jahn Offenburg I BA 44,73 sec.
Springmann, Cornelius 2000; Thoma, Raphael 1999
Thoma, Nick 1999; Skupin-Alfa, Milo 1999
2. StG Landshut-Vilsbiburg I BY 46,00 sec.
Hillebrand, Quirin 1999; Maier, Simon 1999
Gehring, Anton 1999; Maulberger, Andreas 1999
3. StG MK Saar I SL 46,61 sec.
Hessling, Fabio 1999; Johann, Nils 1999
Bellmann, Adrian 1999; Schlegel, Tomas 1999
4. VfL Sindelfingen I 48,56 sec.
Tacke, Leon 1999; Behrendt, Max 2000
Gacic, Aleksandar 1999; Dick, Florian 1999

4 x 100 m Staffel MJ U16 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister
ETSV 1846 Jahn Offenburg I BA 44,73 sec.
Springmann, Cornelius 2000; Thoma, Raphael 1999
Thoma, Nick 1999; Skupin-Alfa, Milo 1999
2. StG Landshut-Vilsbiburg I BY 46,00 sec.
Hillebrand, Quirin 1999; Maier, Simon 1999
Gehring, Anton 1999; Maulberger, Andreas 1999
3. StG MK Saar I SL 46,61 sec.
Hessling, Fabio 1999; Johann, Nils 1999
Bellmann, Adrian 1999; Schlegel, Tomas 1999
4. StG Bayerwald I BY 46,95 sec.
Nistler, Felix 1999; Limbeck, Maximilian 1999
Walter, Jakob 1999; Pfeffer, Martin 1999
5. Tschft. Germersheim I PF 47,25 sec.
Schaile, Florian 1999; Hennrich, Marius 1999
Yöndem, Semih 1999; Stöckle, Jan-Lukas 1999
6. ASC Darmstadt I HE 47,41 sec.
Handwerk, Orissa 2000; Grün, Alexander 1999
Schroth, Benedikt 1999; Haßa, Fabian 2000
7. VfL Sindelfingen I 48,56 sec.
Tacke, Leon 1999; Behrendt, Max 2000
Gacic, Aleksandar 1999; Dick, Florian 1999
8. TV Bühlertal I BA 48,59 sec.
Götz, Malte 2000; Drexler, Pau 1999
Händel, Philipp 2000; Böcskei, David 1999

Jugend M15
100 m M15+0,1 3.08.2014
1. Vorlauf
1. Skupin-Alfa, Milo 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,02 sec. Q
2. Graf, Michael 1999 BA MTG Mannheim 11,79 sec. q
3. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,82 sec. q
4. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 11,93 sec. q
5. Maier, Simon 1999 BY TG 61 Landshut 12,09 sec. q
6. Anyaralu, Aaron 1999 SL LAZ Saarbrücken 12,31 sec.
7. Coste, Leon 1999 HE LAV Kassel 12,65 sec.

100 m M15+0,0 3.08.2014
2. Vorlauf
1. Sandmann, Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 11,63 sec. Q
2. Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,91 sec. q
3. Johann, Nils 1999 SL ATSV Saarbrücken 12,00 sec. q
4. Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 12,03 sec. q
5. Blank, Malte 1999 HE Wiesbadener LV 12,12 sec. q
6. Hennrich, Marius 1999 PF Tschft. Germersheim 12,22 sec.
7. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 12,36 sec.

100 m M15+0,0 3.08.2014
3. Vorlauf
1. Kühnel, Nico 1999 HE SG Johannesberg 1926 11,72 sec. Q
2. Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,80 sec. q
3. Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 12,07 sec. q
4. Jung, Sven 1999 PF TV Rheinzabern 12,11 sec. q
5. Heitzmann, Hannes 1999 BA TuS Teningen 12,16 sec.
6. Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 12,42 sec.
Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar ab.

100 m M15+0,0 3.08.2014
4. Vorlauf
1. Vasan, Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 11,67 sec. Q
2. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,71 sec. q
3. Yöndem, Semih 1999 PF Tschft. Germersheim 11,85 sec. q
4. Gora, Jonas 1999 HE SG Johannesberg 1926 12,17 sec.
5. Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 12,19 sec.
6. Mandel, Maximilian 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,20 sec.
7. Gerks, Tim Oliver 1999 HE TV Haiger 12,29 sec.

100 m M15-0,1 3.08.2014
5. Vorlauf
1. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,77 sec. Q
2. Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,85 sec. q
3. Thoma, Nick 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,03 sec. q
4. Trüb, Max 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,08 sec. q
5. Schroth, Benedikt 1999 HE ASC Darmstadt 12,16 sec. q
6. Rothenbacher, Robin 1999 TSV Schmiechen 12,18 sec.
7. Grün, Alexander 1999 HE ASC Darmstadt 12,46 sec.
8. Hillebrand, Quirin 1999 BY TG 61 Landshut 12,47 sec.

100 m M15+0,0 3.08.2014
6. Vorlauf
1. Stefania, Gianluca 1999 SL SC Friedrichsthal 11,64 sec. Q
2. Wagner, Lennard 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 12,07 sec.
3. Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,12 sec. q
4. Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 12,17 sec.
5. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 12,27 sec.
6. Siegmund, Julian 1999 HE LG Seligenstadt 12,49 sec.
7. Fischer, Jan 1999 HE LG Wetzlar 12,53 sec.
8. Weber, Tim 1999 BY TSV 1862 Erding 12,60 sec.

100 m M15+0,1 3.08.2014
1. Zwischenlauf
1. Vasan, Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 11,55 sec. Q
2. Stefania, Gianluca 1999 SL SC Friedrichsthal 11,73 sec. q
3. Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,81 sec.
4. Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,82 sec.
5. Thoma, Nick 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,90 sec.
6. Jung, Sven 1999 PF TV Rheinzabern 12,02 sec.
6. Johann, Nils 1999 SL ATSV Saarbrücken 12,02 sec.
8. Blank, Malte 1999 HE Wiesbadener LV 12,28 sec.

100 m M15-0,1 3.08.2014
2. Zwischenlauf
1. Sandmann, Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 11,19 sec. Q
2. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,61 sec. q
3. Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,72 sec. q
4. Graf, Michael 1999 BA MTG Mannheim 11,77 sec.
5. Schaufler, Matthias 1999 LG Teck 11,82 sec.
6. Beirle, Pascal 1999 LG Kernen 11,89 sec.
7. Maier, Simon 1999 BY TG 61 Landshut 11,99 sec.
8. Gerhard, Michael 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,11 sec.

100 m M15+0,0 3.08.2014
3. Zwischenlauf
1. Skupin-Alfa, Milo 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,00 sec. Q
2. Kühnel, Nico 1999 HE SG Johannesberg 1926 11,45 sec. q
3. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,64 sec. q
4. Yöndem, Semih 1999 PF Tschft. Germersheim 11,81 sec.
5. Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,92 sec.
6. Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 12,08 sec.
7. Trüb, Max 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,14 sec.
8. Schroth, Benedikt 1999 HE ASC Darmstadt 12,58 sec.

100 m M15+0,9 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Skupin-Alfa, Milo 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,90 sec.
2. Sandmann, Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 11,25 sec.
3. Kühnel, Nico 1999 HE SG Johannesberg 1926 11,40 sec.
4. Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 11,73 sec.
5. Vasan, Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 11,74 sec.
6. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 11,82 sec.
7. Stefania, Gianluca 1999 SL SC Friedrichsthal 11,92 sec.
8. Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 11,95 sec.

300 m M15 3.08.2014
1. Zeitlauf
1. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 37,56 sec.
2. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal 38,13 sec.
3. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 38,44 sec.
4. Krimmel, Kevin 1999 HE TSV 05 Remsfeld 39,23 sec.
5. Bellmann, Adrian 1999 SL ATSV Saarbrücken 39,52 sec.

300 m M15 3.08.2014
2. Zeitlauf
1. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 37,27 sec.
2. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 37,30 sec.
3. Johann, Nils 1999 SL ATSV Saarbrücken 37,80 sec.
4. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 38,10 sec.
5. Zengeler, Milan 1999 HE LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 39,25 sec.

300 m M15 3.08.2014
3. Zeitlauf
1. Engesser, Julian 1999 BA LG Baar 36,22 sec.
2. Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 36,46 sec.
3. Eufinger, Jonas 1999 HE TG Camberg 36,79 sec.
4. Vasan, Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 37,84 sec.
5. Matheis, Fabio 1999 PF TSG Eisenberg 38,07 sec.
6. Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 38,75 sec.

300 m M15 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister
Engesser, Julian 1999 BA LG Baar 36,22 sec.
2. Pfeffer, Martin 1999 BY TSV Regen 36,46 sec.
3. Eufinger, Jonas 1999 HE TG Camberg 36,79 sec.
4. Voss, Yannic 1999 TSV Gomaringen 37,27 sec.
5. Kästner, Johannes 1999 SV Nufringen 37,30 sec.
6. Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 37,56 sec.
7. Johann, Nils 1999 SL ATSV Saarbrücken 37,80 sec.
8. Vasan, Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 37,84 sec.
9. Matheis, Fabio 1999 PF TSG Eisenberg 38,07 sec.
10. Krelina, Benedikt 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 38,10 sec.
11. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal 38,13 sec.
12. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 38,44 sec.
13. Sixt, Hannes 1999 BY LAG Mittlere Isar 38,75 sec.
14. Krimmel, Kevin 1999 HE TSV 05 Remsfeld 39,23 sec.
15. Zengeler, Milan 1999 HE LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 39,25 sec.
16. Bellmann, Adrian 1999 SL ATSV Saarbrücken 39,52 sec.

800 m M15 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Schwarzer, Oskar 1999 HE TV Groß-Gerau 2:01,79 min.
2. Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 2:03,45 min.
3. Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:04,88 min.
4. Matheis, Fabio 1999 PF TSG Eisenberg 2:06,51 min.
5. Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:07,71 min.
6. Christof, Manuel 1999 HE TSV Friedberg-Fauerbach 2:07,85 min.
7. Schön, Fabian 1999 SL LC Rehlingen 2:09,10 min.

3000 m M15 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Weindl, Paul 1999 BA MTG Mannheim 9:44,86 min.
2. Fleiner, Johannes 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:48,46 min.
3. Hild, Julius 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:50,11 min.
4. Schneider, Velten 1999 Spvgg Renningen 9:51,80 min.
5. Jung, Jamo 1999 SSV Ulm 1846 9:57,48 min.
6. Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems 10:01,23 min.
7. Repovs, Gabriel 1999 RH TSG Heidesheim 10:03,30 min.
8. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 10:05,60 min.
9. Ivanov, Vitali 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:08,13 min.
10. Delwing, David 1999 SL ATSV Saarbrücken 10:16,15 min.
11. Ladwig, Christopher 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 10:23,28 min.

80 m Hürden M15 0.838m-0,1 2.08.2014
1. Zeitvorlauf
1. Thoma, Raphael 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,69 sec. A
2. Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,30 sec. A
3. Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 11,62 sec. B
4. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,87 sec. B
5. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 11,88 sec. B
6. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 12,02 sec. B
7. Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt 12,06 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 2.08.2014
2. Zeitvorlauf
1. Sandmann, Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 11,28 sec. A
2. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,61 sec. A
3. Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 11,72 sec. B
4. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 11,76 sec. B
5. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 11,92 sec. B
6. Siegmund, Julian 1999 HE LG Seligenstadt 12,24 sec.
Yöndem, Semih 1999 PF Tschft. Germersheim aufg.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 2.08.2014
3. Zeitvorlauf
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,41 sec. A
2. Grün, Alexander 1999 HE ASC Darmstadt 11,44 sec. A
3. Parzeller, Lutz 1999 HE LG Riedstadt 11,51 sec. A
4. Werner, Louis 1999 BA TSV Handschuhsheim 11,53 sec. A
5. Stehle, Henri 1999 HE LG Seligenstadt 11,89 sec. B
6. Vogt, Nicolas-Philippe 1999 BY TSV 1862 Erding 12,37 sec.
Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg aufg.

80 m Hürden M15 0.838m-0,1 2.08.2014
A-Finale
1. und Süddeutscher Meister
Thoma, Raphael 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,79 sec.
2. Sandmann, Lukas 1999 HE Wiesbadener LV 10,89 sec.
3. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 11,42 sec.
4. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 11,43 sec.
5. Werner, Louis 1999 BA TSV Handschuhsheim 11,52 sec.
6. Eiting, Philipp 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,54 sec.
7. Grün, Alexander 1999 HE ASC Darmstadt 12,92 sec.
Parzeller, Lutz 1999 HE LG Riedstadt ab.

80 m Hürden M15 0.838m+0,0 2.08.2014
B-Finale
1. Röck, Tim 1999 TUS Metzingen 11,57 sec.
1. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 11,57 sec.
3. Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 11,69 sec.
4. Haimerl, Luis 1999 BY TuS Geretsried 11,92 sec.
5. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 12,06 sec.
6. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 12,15 sec.
7. Stehle, Henri 1999 HE LG Seligenstadt 12,20 sec.
Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen ab.

300 m Hürden M15 0.838m 2.08.2014
1. Zeitlauf
1. Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt 43,69 sec.
2. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 44,75 sec.
3. Stehle, Henri 1999 HE LG Seligenstadt 45,09 sec.
4. Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 45,38 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 2.08.2014
2. Zeitlauf
1. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 42,72 sec.
2. Hessami, Patrick 1999 HE Königsteiner Leichathletikver. 43,96 sec.
3. Krimmel, Kevin 1999 HE TSV 05 Remsfeld 44,99 sec.
4. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 45,27 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 2.08.2014
3. Zeitlauf
1. Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 41,65 sec.
2. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal 42,30 sec.
3. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 42,66 sec.
4. Freudig, Manuel 1999 BA LG Region Karlsruhe 42,93 sec.
5. Bellmann, Adrian 1999 SL ATSV Saarbrücken 43,14 sec.

300 m Hürden M15 0.838m 2.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister
Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen 41,65 sec.
2. Eiden, Nico 1999 SL SC Friedrichsthal 42,30 sec.
3. Metzger, Marius 1999 LV Pliezhausen 2012 42,66 sec.
4. Herter, Tom 1999 LG Steinlach 42,72 sec.
5. Freudig, Manuel 1999 BA LG Region Karlsruhe 42,93 sec.
6. Bellmann, Adrian 1999 SL ATSV Saarbrücken 43,14 sec.
7. Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt 43,69 sec.
8. Hessami, Patrick 1999 HE Königsteiner Leichathletikver. 43,96 sec.
9. Langer, Louis 1999 BY TSG Füssen 44,75 sec.
10. Krimmel, Kevin 1999 HE TSV 05 Remsfeld 44,99 sec.
11. Stehle, Henri 1999 HE LG Seligenstadt 45,09 sec.
12. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 45,27 sec.
13. Scheungrab, Jonas 1999 BY Sportverein Schöllnach 45,38 sec.

Hochsprung M15 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Janda, Tomas 1999 RH USC Mainz 1,88 m
2. Bernhardt, Simon 1999 BA MTG Mannheim 1,85 m
3. Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt 1,82 m
4. Bastian, Yannick 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,79 m
5. Lang, Aaron 1999 PF TV Offenbach 1,76 m
6. Eufinger, Jonas 1999 HE TG Camberg 1,73 m
7. Grün, Alexander 1999 HE ASC Darmstadt 1,73 m
8. Lang, Julius 1999 BY LG Bamberg 1,70 m
9. Balling, Simon 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 1,65 m
Reichenberger, Stefan 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel ab.
Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 ab.
Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen ab.
Hoch, Alexander 1999 BA TV Rielasingen ab.

160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Janda - - - - - o o xo o xxx
2. Bernhardt - - - xxo o o o xo xxx
3. Martin - - o o o o o xxx
4. Bastian - o xo o o xo xxx
5. Lang - o o - o xxx
6. Eufinger - o o xo xxx
7. Grün - - o xxo xxx
8. Lang - o xo xxx
9. Balling - o xxx

Stabhochsprung M15 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Lenz, Marco 1999 LG Filstal 3,60 m
2. Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 3,50 m
3. Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,50 m
4. Ferreira, Tobias 1999 LG Filder 3,40 m
5. Hoch, Alexander 1999 BA TV Rielasingen 2,80 m
6. Spiegl, Florian 1999 BY TV 1909 Dietenhofen 2,60 m
Martin, Julian Lucas 1999 HE LG Seligenstadt ab.

260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lenz - - - - - - o xo o xo xxx
2. Geldhäuser - - o - o o o o xxo xxx
3. Schlemer - - xo o - xxo o o xxo xxx
4. Ferreira - xo - o o o o xxo xxx
5. Hoch o xo xxx
6. Spiegl xo xxx

Weitsprung M15 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Cymcyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 6,78 m
6,69 6,68 6,53 6,78 6,53 6,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1 -0,7
2. Kühnel, Nico 1999 HE SG Johannesberg 1926 6,36 m
6,09 6,12 5,70 6,31 6,07 6,36
+0,0 +0,0 +0,5 +0,4 +0,0 +0,0
3. Pestisha, Albin 1999 BY TSV Penzberg 6,07 m
5,80 6,07 5,91 3,59 5,25 5,19
-0,1 +0,5 +0,0 +0,0 -0,1 -1,9
4. Parzeller, Lutz 1999 HE LG Riedstadt 6,03 m
5,87 5,99 6,03 5,99 5,78 5,52
+0,4 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0
5. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 6,02 m
x x 6,02 x x x
+0,4
6. Werner, Louis 1999 BA TSV Handschuhsheim 6,01 m
x 6,01 5,97 5,81 x 5,74
+0,2 +0,0 +0,0 -0,4
7. Vasan, Aathithan 1999 PF LCO Edenkoben 5,99 m
5,73 5,99 5,95 5,96 x 5,99
+0,0 +1,3 -0,1 +0,0 -0,6
8. Schorn, Valentin 1999 VfL Waiblingen 5,87 m
5,65 5,43 5,87 3,97 5,53 5,60
-0,3 +0,0 +1,2 +0,2 +0,1 -0,2
9. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 5,87 m
5,36 5,45 5,87
+0,0 +0,0 +0,5
10. Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 5,86 m
5,67 5,86 5,58
+0,0 +0,0 +0,0
11. Anyaralu, Aaron 1999 SL LAZ Saarbrücken 5,78 m
x x 5,78
+0,0
12. Mayer, Marcel 1999 LSG Aalen 5,74 m
5,74 x x
-0,1
13. Freudig, Manuel 1999 BA LG Region Karlsruhe 5,72 m
x 5,72 5,26
+0,0 +0,1
14. Trüb, Max 1999 BA LG Region Karlsruhe 5,53 m
5,53 5,15 4,35
+0,2 +0,0 +0,1
15. Greger, Benjamin 1999 TSV Riederich 5,47 m
1,67 5,41 5,47
+0,0 +0,0 +0,1
16. Gora, Jonas 1999 HE SG Johannesberg 1926 5,40 m
5,24 5,01 5,40
+0,0 +0,5 +0,0
Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach ab.
Yöndem, Semih 1999 PF Tschft. Germersheim ab.

Dreisprung M15 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Müller, Christoph 1999 BY TV Strössendorf 12,41 m
12,41 12,08 x 12,03 12,13 x
-0,9 +0,2 -0,6 +0,0
2. Wolfinger, Philipp 1999 HE TV Bad Schwalbach 12,38 m
10,81 x x x 12,38 x
+0,0 -0,3
3. Wick, Marc-André 1999 SL TV Niederwürzbach 11,80 m
x 11,52 x x 11,80 x
-0,2 +0,3
4. Sogorski, Tobias 1999 SL AC Diefflen 11,57 m
11,25 11,28 11,00 10,97 11,57 11,46
-0,3 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0 -1,0
Gassioui, Benjamin 1999 VfL Winterbach ab.

Kugelstoß M15 4 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Bernhardt, Simon 1999 BA MTG Mannheim 15,85 m
14,94 15,85 14,30 x 14,88 15,21
2. Arnold, Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster 15,42 m
14,69 x x 14,68 15,42 13,98
3. Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 14,89 m
14,89 x 13,41 13,75 x 14,02
4. Gleixner, Christoph Claudiu 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 14,72 m
13,32 13,52 14,72 13,97 14,30 13,18
5. Schlegel, Tomas 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 14,36 m
14,36 13,71 x x 13,84 x
6. Hiekisch, Alexander 1999 HE LG Taunusstein 14,22 m
12,81 14,11 13,04 13,92 14,22 13,53
7. Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 14,09 m
13,34 13,55 14,09 13,36 13,16 13,62
8. Müller, Manuel 1999 BY LG Westallgäu 14,00 m
13,19 13,55 14,00 13,04 x 12,94
9. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 13,85 m
13,85 x 13,51
10. Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 13,84 m
13,84 13,68 13,27
11. Coste, Leon 1999 HE LAV Kassel 13,36 m
13,05 13,15 13,36
12. Grau, Robert 1999 BY LG Kreis Ansbach 13,03 m
12,98 13,03 x
13. Stösser, Tim 1999 BA LAG Obere Murg 12,99 m
12,99 12,41 12,28
14. Bayer, Sven 1999 TPSG Frisch Auf Göppingen 12,86 m
12,86 12,05 12,65

Diskuswurf M15 1 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 53,49 m
53,49 48,22 x x x 52,64
2. Schlegel, Tomas 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 51,68 m
42,12 49,32 46,48 51,68 48,71 x
3. Arnold, Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster 50,26 m
44,52 48,34 x x 49,29 50,26
4. Stösser, Tim 1999 BA LAG Obere Murg 49,82 m
49,82 x x x 48,56 x
5. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 46,98 m
x 36,32 46,98 x x x
6. Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 46,50 m
x 45,87 46,50 x x x
7. Bernhardt, Simon 1999 BA MTG Mannheim 46,21 m
x 46,21 44,73 43,99 x x
8. Nitsch, Marco 1999 BA SV Schapbach 45,71 m
x 36,07 43,64 x 45,71 43,36
9. Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 41,87 m
34,78 41,87 38,71
10. Titelbach, Jan 1999 PF VT Zweibrücken 41,54 m
41,54 x 38,57
11. Grau, Robert 1999 BY LG Kreis Ansbach 40,87 m
33,36 40,87 x
12. Heusel, Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 40,73 m
40,73 - x
13. Hiekisch, Alexander 1999 HE LG Taunusstein 40,03 m
x 37,69 40,03
14. Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 39,68 m
34,37 38,87 39,68
15. Siegmund, Julian 1999 HE LG Seligenstadt 39,27 m
31,59 39,27 37,93
16. Coste, Leon 1999 HE LAV Kassel 39,23 m
x 38,93 39,23
17. Kohl, Ludwig 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 38,13 m
38,13 34,81 37,18
18. Moßburger, Manuel 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 37,49 m
37,49 36,84 36,54
19. Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 32,59 m
28,78 32,59 x
Gerloff, Joshua 1999 HE SV Hohenstein ab.

Hammerwurf M15 4 kg 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Gleixner, Christoph Claudiu 1999 BY LG LKr Aschaffenburg 65,75 m
x 61,37 64,02 63,30 62,60 65,75
2. Hessling, Fabio 1999 SL LAC Saarlouis 64,40 m
62,20 x 64,40 x x x
3. Stösser, Tim 1999 BA LAG Obere Murg 59,77 m
56,35 59,77 x x 56,43 x
4. Karg, Klemens 1999 BY TV Hindelang 57,01 m
x 53,13 57,01 x x x
5. Hauck, Tobias 1999 SL TV Limbach 53,90 m
53,90 53,50 50,56 x 51,45 x
6. Arnold, Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster 53,80 m
49,48 x x x 48,16 53,80
7. Roth, Friedemann 1999 BA LAG Obere Murg 47,43 m
x 47,43 38,75 x x 44,45
8. Kohlwey, Nico 1999 SL LV Merzig 41,08 m
41,08 x 38,78 37,18 39,18 x
9. Reineke, Jonas 1999 LG Teck 28,97 m
x 28,97 x
Wörrle, Vincent 1999 SV Thurn u.Taxis Dischingen o.g.V.
x x x
Hoch, Alexander 1999 BA TV Rielasingen ab.
Eberler, Paul 1999 BY LG Landkreis Roth ab.

Speerwurf M15 600 g 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Schlegel, Tomas 1999 SL TuS 1860 Neunkirchen 54,09 m
54,09 50,23 x 52,86 x x
2. von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 47,28 m
45,19 46,21 43,85 46,44 46,55 47,28
3. Schweiger, David 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 47,13 m
x x 40,40 32,71 47,13 x
4. Lang, Aaron 1999 PF TV Offenbach 45,57 m
36,49 x 41,04 43,16 45,57 42,20
5. Lerche, Simon 1999 BY TuS Bad Aibling 44,80 m
44,80 x x x 41,95 40,26
6. Coste, Leon 1999 HE LAV Kassel 42,50 m
40,22 38,46 x 42,50 x x
7. Hoch, Alexander 1999 BA TV Rielasingen 41,43 m
41,43 38,36 39,34 x x 36,88
8. Tacke, Leon 1999 VfL Sindelfingen 39,00 m
x x 39,00 - - -
9. Meier, Max 1999 BA TSG Niefern 38,07 m
x x 38,07
10. Huber, Thomas 1999 BY LAG Mittlere Isar 35,98 m
31,19 35,98 35,48
Arnold, Sebastian 1999 HE TuS Weilmünster ab.
Werner, Louis 1999 BA TSV Handschuhsheim ab.
Jungmann, Tobias 1999 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal ab.
Herter, Tom 1999 LG Steinlach ab.

Jugend M14
100 m M14+0,0 3.08.2014
1. Vorlauf
1. Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,88 sec. Q
2. Kolbe, Tim Alexander 2000 HE TSG Friedrichsdorf 11,96 sec. q
3. Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 12,10 sec. q
4. Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 12,25 sec. q
5. Lindner, Jan Niklas 2000 HE LG Rüsselsheim 12,30 sec. q
6. Wissner, David 2000 TV Sulz 12,41 sec.
7. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 12,46 sec.

100 m M14+0,0 3.08.2014
2. Vorlauf
1. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 11,76 sec. Q
2. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,78 sec. q
3. Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 12,02 sec. q
4. Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,09 sec. q
5. Kobusch, Frederic 2000 HE LG Taunusstein 12,24 sec. q
6. Handwerk, Orissa 2000 HE ASC Darmstadt 12,28 sec. q
7. Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 12,35 sec.
8. Seifert, Andrej 2000 HE LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 12,82 sec.

100 m M14+0,0 3.08.2014
3. Vorlauf
1. Springmann, Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,99 sec. Q
2. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 12,05 sec. q
3. Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,19 sec. q
4. Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 12,26 sec. q
5. Stahl, Jonas 2000 RH TG Worms 12,32 sec. q
6. Haßa, Fabian 2000 HE ASC Darmstadt 12,47 sec.
7. Mattis, Viktor 2000 BA TV Bretten 12,48 sec.
8. Gauß, Julian 2000 TV Sulz 12,67 sec.

100 m M14+0,1 3.08.2014
1. Zwischenlauf
1. Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,59 sec. Q
2. Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,71 sec. q
3. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,73 sec. q
4. Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 11,81 sec. q
5. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 11,92 sec. q
6. Kobusch, Frederic 2000 HE LG Taunusstein 12,25 sec.
7. Lindner, Jan Niklas 2000 HE LG Rüsselsheim 12,28 sec.
8. Handwerk, Orissa 2000 HE ASC Darmstadt 12,34 sec.

100 m M14+0,6 3.08.2014
2. Zwischenlauf
1. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 11,85 sec. Q
2. Kolbe, Tim Alexander 2000 HE TSG Friedrichsdorf 11,92 sec. q
3. Springmann, Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,09 sec. q
4. Fischer, Maximilian 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,19 sec.
5. Mennerat, Louis 2000 BY TS Herzogenaurach 12,20 sec.
6. Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 12,25 sec.
7. Stahl, Jonas 2000 RH TG Worms 12,37 sec.
8. Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 12,39 sec.

100 m M14+0,0 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Corucle, Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 11,58 sec.
2. Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 11,79 sec.
3. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,88 sec.
4. Zimmer, Thore 2000 BY SC Vöhringen 11,94 sec.
5. Springmann, Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 12,02 sec.
6. Kolbe, Tim Alexander 2000 HE TSG Friedrichsdorf 12,05 sec.
7. Bostancioglu, Furkan 2000 TV Oberhaugstett 12,07 sec.
Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.

800 m M14 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 2:09,06 min.
2. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:12,13 min.
3. Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 2:13,29 min.
Hoffeld, Florian 2000 SL LV Merzig aufg.

3000 m M14 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Smith, Nicolas 2000 BY DJK Weiden 10:06,27 min.
2. Abele, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:06,68 min.
3. Rapp, Jonas 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:14,71 min.
4. Dormehl, Julian 2000 BY TG 61 Landshut 10:16,97 min.
5. Schiller, Nicolai 2000 BY Sportverein Schöllnach 10:20,10 min.
6. Schwesig, Frederik 2000 HE LG Wetzlar 10:20,96 min.
7. Andres, Patrick 2000 HE LG Bischofsheim/Ginsheim 10:21,57 min.
8. Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 10:22,44 min.
9. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 10:22,72 min.
10. Franzoni, Felix 2000 BA LG Ortenau Nord 10:23,12 min.
11. Schaper, Andreas 2000 BY LG Würm Athletik 10:25,62 min.
12. Adilipour, Navid 2000 HE SG Frankfurt-Nied 10:26,53 min.
13. Dumsky, Tobias 2000 BY TSV 1861 Mainburg 10:28,87 min.
14. Tepe, Kevin 2000 BA TSG Niefern 10:36,00 min.
15. Bernhardt, Nils Chistopher 2000 HE ASC Darmstadt 10:44,20 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,4 2.08.2014
1. Vorlauf
1. Becker, Lars 2000 HE LG Rüsselsheim 11,67 sec. Q
2. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,85 sec. q
3. Baas, Henning 2000 BA TV Breisach 12,33 sec.
4. Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 12,38 sec.
5. Peter, Leon 2000 PF LCO Edenkoben 12,43 sec.
6. Händel, Philipp 2000 BA TV Bühlertal 12,57 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 2.08.2014
2. Vorlauf
1. Bender, Devon 2000 BA MTG Mannheim 11,55 sec. Q
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 12,22 sec.
3. Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München 12,29 sec. q
4. Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 12,74 sec.
5. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 12,79 sec.
6. Theobald, Valentin 2000 BA MTG Mannheim 12,88 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,0 2.08.2014
3. Vorlauf
1. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,92 sec. Q
2. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 11,96 sec. q
3. Schiller, Colin 2000 TV Mühlacker 12,23 sec. q
4. Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 12,25 sec. q
5. Greifenberg, Felix 2000 SL ATSV Saarbrücken 12,64 sec.
6. Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 12,82 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,1 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Bender, Devon 2000 BA MTG Mannheim 11,42 sec.
2. Becker, Lars 2000 HE LG Rüsselsheim 11,44 sec.
3. Volzer, Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 11,62 sec.
4. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,69 sec.
5. Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 11,90 sec.
6. Hebert, Johannes 2000 BY TV Hauzenberg 11,99 sec.
7. Schiller, Colin 2000 TV Mühlacker 12,18 sec.
Adelhardt, Raphael 2000 BY LG Stadtwerke München ab.

Hochsprung M14 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Bornhofen, Felix 2000 HE TV Alsbach 1898 1,82 m
2. Bender, Devon 2000 BA MTG Mannheim 1,82 m
3. Leibelt, Thomas 2000 BY TSG Füssen 1,70 m
4. Kleinert, Yannick 2000 LG Neckar-Enz 1,65 m
4. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 1,65 m
6. Haßa, Fabian 2000 HE ASC Darmstadt 1,65 m
7. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,60 m
8. Kobusch, Frederic 2000 HE LG Taunusstein 1,60 m
9. Frischholz, David 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 1,60 m
Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 o.g.V.
Herrmann, Henrik 2000 Spvgg Renningen ab.
Gottstein, Daniel 2000 BY TSV Gräfelfing ab.
Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg ab.

160 165 170 173 176 179 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bornhofen - - o o o o o xxx
2. Bender o - xo - o xo xxo xxx
3. Leibelt o xxo xxo xxx
4. Kleinert xxo o xxx
4. Widmann xxo o xxx
6. Haßa o xxo xxx
7. Burk o xxx
8. Kobusch xo xxx
9. Frischholz xxo xxx
Jungbauer xxx

Stabhochsprung M14 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Holzheu, Felix 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3,30 m
2. Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,20 m
3. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,10 m
4. Springmann, Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 2,80 m
4. Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 2,80 m
6. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 2,80 m
7. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 2,60 m

240 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holzheu - o - o xo xo o xxo xo xxx
2. Neugebauer - o - xxo xxo xxo xxo xxo xxx
3. Ackermann - - o o o o o xxx
4. Springmann o o o xxo xxx
4. Scheffel o o o xxo xxx
6. Fundel o o xxo xxo xxx
7. Leitner o xxo xxx

Weitsprung M14 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen 6,16 m
6,13 5,91 6,12 6,16 x 5,76
+0,3 -1,5 -0,9 -0,5 +0,1
2. Bornhofen, Felix 2000 HE TV Alsbach 1898 6,11 m
x x 5,86 5,65 6,02 6,11
-0,8 +0,5 +0,8 -0,1
3. Berg, Niklas 2000 BA TG Ötigheim 6,11 m
5,70 5,77 5,61 5,90 x 6,11
-1,0 +0,2 -1,4 +1,0 -0,1
4. Bender, Devon 2000 BA MTG Mannheim 6,02 m
5,83 5,88 5,73 4,97 6,02 5,84
+0,3 -0,8 +0,1 -0,4 -0,1 +0,2
5. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 5,83 m
5,14 5,53 5,09 5,59 x 5,83
-0,7 -0,5 -0,9 +0,7 +0,4
6. Buschbeck, Johannes 2000 HE Königsteiner Leichathletikver. 5,67 m
5,60 5,42 5,42 x x 5,67
-0,8 -0,9 -0,3 +0,4
7. Kolbe, Tim Alexander 2000 HE TSG Friedrichsdorf 5,66 m
x 5,66 5,51 5,48 5,62 x
-0,4 -1,1 +0,4 +0,3
8. Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 5,52 m
5,52 5,06 5,26 5,52 5,36 5,19
-0,4 -0,7 -0,9 -0,5 +0,1 +0,1
9. Theobald, Valentin 2000 BA MTG Mannheim 5,43 m
4,91 5,43 5,38
-0,2 +0,2 -0,7
10. Händel, Philipp 2000 BA TV Bühlertal 5,40 m
5,40 x x
+0,2
11. Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 5,35 m
4,96 5,26 5,35
-0,8 -0,7 +0,3
12. Widmann, Niklas 2000 LG Rems-Welland 5,32 m
5,31 4,88 5,32
-1,2 -1,7 -0,2
13. Handwerk, Orissa 2000 HE ASC Darmstadt 5,26 m
x 5,26 5,03
-1,8 -0,5
14. Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 5,23 m
5,23 x x
-1,2
15. Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,88 m
4,88 4,52 x
-0,8 -0,2
Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden ab.

Kugelstoß M14 4 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 14,09 m
13,32 13,70 x 13,02 13,53 14,09
2. Röttjer, Philipp 2000 BA TSG Bruchsal 13,49 m
12,35 12,78 13,12 12,90 13,00 13,49
3. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 13,34 m
13,28 12,82 x 12,88 13,34 13,33
4. Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 13,24 m
12,49 x 10,96 11,75 12,39 13,24
5. Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 13,06 m
11,67 12,30 12,22 x 12,09 13,06
6. Hoffmann, Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 12,91 m
12,06 11,67 11,72 11,20 12,38 12,91
7. Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd 12,39 m
12,20 11,95 12,19 12,39 11,30 x
8. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 11,64 m
11,08 x 11,61 11,46 10,93 11,64
9. Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 11,49 m
11,49 11,00 10,88
10. Seifert, Andrej 2000 HE LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 11,46 m
11,46 11,31 11,13
11. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 11,44 m
11,35 11,44 x
Behrendt, Max 2000 VfL Sindelfingen ab.

Diskuswurf M14 1 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd 48,69 m
x 46,08 x 48,69 45,23 x
2. Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 44,93 m
43,16 40,32 40,96 x x 44,93
3. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 42,93 m
40,22 x 39,81 35,78 40,08 42,93
4. Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 41,94 m
40,99 41,37 x 41,94 41,89 x
5. Baas, Henning 2000 BA TV Breisach 39,28 m
39,28 x 37,65 37,74 x x
6. Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn 38,18 m
x 35,51 31,69 x 38,18 37,36
7. Langstrof, Timo 2000 HE LSC Bad Nauheim 38,17 m
37,73 38,17 x x x 34,80
8. Rödel, Simon 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 35,93 m
35,79 35,93 x 31,36 x 32,57
9. Pyrags, Jonas 2000 WGL Schwäbisch Hall 35,31 m
34,65 x 35,31
10. Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 35,25 m
35,25 33,12 x
11. Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 34,75 m
34,46 34,75 33,41
12. Hoffmann, Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord 33,89 m
32,97 33,89 x
13. Seifert, Andrej 2000 HE LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 33,43 m
33,43 30,73 x
14. Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 32,53 m
x 32,53 31,69
15. Röttjer, Philipp 2000 BA TSG Bruchsal 31,43 m
31,43 x 29,06
16. Roeder, Willi 2000 BY TSV Ebensfeld 31,31 m
31,31 30,24 x
17. Dumitru, Stephan 2000 SSV Ulm 1846 29,38 m
24,45 29,38 x
18. Fandel, Jonas 2000 PF TV Dudenhofen 28,27 m
28,27 27,54 x
19. Damian, Luca 2000 PF LCO Edenkoben 26,85 m
x x 26,85
Pfitzenmaier, Eric 2000 SV Winnenden ab.

Hammerwurf M14 4 kg 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Burger, Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 56,28 m
55,08 56,28 x 55,12 x 54,47
2. Maugg, Sylvest 2000 BY TV Hindelang 40,71 m
40,64 40,71 40,46 37,66 37,94 x
3. Seeberger, Dominik 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 37,41 m
37,41 x 36,44 x 32,92 36,84
4. Altpeter, Lars 2000 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 36,58 m
35,73 35,23 36,58 x x x
5. Schmidt, Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 35,20 m
34,39 35,20 34,88 34,76 x x
6. Vogt, Alexander 2000 BA LAG Obere Murg 34,80 m
x 29,90 31,86 x 34,80 x
7. Sommerlade, Leo 2000 HE TSV 05 Remsfeld 28,81 m
x x 28,81 23,83 25,37 x
8. Wieland, Fabian 2000 BA LAG Obere Murg 27,89 m
26,98 27,48 27,89 23,96 25,73 x
Böttinger, Lars 2000 VfL Sindelfingen o.g.V.
x x x
Hoffmann, Tobias 2000 BA LG Ortenau Nord ab.
Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn ab.
Langstrof, Timo 2000 HE LSC Bad Nauheim ab.
Michels, Mirco 2000 SL LV Merzig ab.

Speerwurf M14 600 g 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
Mazzei, Luca 2000 LG Limes-Rems 53,27 m
48,47 53,27 x 47,63 47,19 49,52
2. Schäfer, Paul 2000 BY LG Stadtwerke München 46,74 m
40,95 38,73 46,74 43,25 x 40,69
3. Springmann, Cornelius 2000 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 45,15 m
41,23 44,82 38,39 45,15 42,56 38,96
4. Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 44,46 m
44,46 42,09 43,75 43,27 x x
5. Fundel, Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 43,62 m
38,53 39,11 40,57 38,68 39,44 43,62
6. Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 42,94 m
40,72 40,20 42,38 38,13 40,82 42,94
7. Maillet, Pascal 2000 HE Wiesbadener LV 41,04 m
38,98 32,45 39,31 x 36,90 41,04
8. Baas, Henning 2000 BA TV Breisach 40,10 m
x 40,10 34,96 x x x
9. Mayer, Yannik 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 39,28 m
39,28 x 38,27
10. Lalisch, Jan 2000 BY TB Jahn Wiesau 38,47 m
37,77 x 38,47
11. Langstrof, Timo 2000 HE LSC Bad Nauheim 38,32 m
38,32 35,12 36,93
12. Wagner, André 2000 SL LAZ Saarbrücken 38,14 m
38,14 36,51 37,34
13. Schikofsky, Matthias 2000 SL LG Saar 70 37,25 m
x 37,25 35,03
14. Händel, Philipp 2000 BA TV Bühlertal 36,60 m
34,62 36,60 35,91
15. Rödel, Simon 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 36,45 m
x 36,45 31,39
16. Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 36,35 m
36,35 31,58 x
Wagenbauer, Michael 2000 BY LG Chiemgau-Süd ab.
Leitner, Georg 2000 BY SFR Zeilarn ab.
Theobald, Valentin 2000 BA MTG Mannheim ab.

Frauen
5000 m Bahngehen Frauen 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Unterholzner, Maria 1968 BY SpVgg Niederaichbach 29:13,79 min.
2. Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 31:26,80 min.
3. Bader, Monika 1970 BY LAZ Kreis Günzburg 31:39,99 min.
4. Adam, Marlies 1946 BY SV Breitenbrunn 37:10,07 min.

Juniorinnen U23
100 m W U23+0,0 2.08.2014
1. Vorlauf
1. Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 12,18 sec. Q
2. Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,40 sec. q
3. Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 12,64 sec. q
4. Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 12,89 sec.
5. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 12,98 sec.
6. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 13,01 sec.
7. Hanschitz, Kira 1992 SL LA Team Saar 13,08 sec.

100 m W U23+0,0 2.08.2014
2. Vorlauf
1. Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 11,86 sec. Q
2. Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,09 sec.
3. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 12,33 sec. q
4. Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,45 sec. q
5. Schmitt, Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 12,48 sec. q
6. Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 12,81 sec.
7. Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 13,03 sec.

100 m W U23+0,2 2.08.2014
3. Vorlauf
1. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 12,00 sec. Q
2. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 12,17 sec. q
3. Blumkaitis, Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 12,27 sec. q
4. Zimmer, Maureen 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 12,33 sec. q
5. Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 12,67 sec. q
6. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,74 sec.
7. Fritzler, Marie 1996 HE ASC Darmstadt 12,76 sec.

100 m W U23-0,1 2.08.2014
4. Vorlauf
1. Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 11,96 sec. Q
2. Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 12,13 sec. q
3. Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,55 sec. q
4. Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,59 sec. q
5. Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 12,82 sec.
6. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 12,84 sec.
7. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,98 sec.
8. Pohl, Selina 1996 HE GSV Eintracht Baunatal 13,39 sec.

100 m W U23+0,0 2.08.2014
1. Zwischenlauf
1. Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 11,87 sec. Q
2. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 12,04 sec. q
2. Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 12,04 sec. q
4. Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,22 sec. q
5. Blumkaitis, Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 12,27 sec. q
6. Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,36 sec.
7. Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 12,49 sec.
8. Dums, Janina 1994 VfL Sindelfingen 12,56 sec.

100 m W U23+0,0 2.08.2014
2. Zwischenlauf
1. Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 11,71 sec. Q
2. Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 12,11 sec. q
3. Wachtel, Franziska 1994 TSV Rottweil 12,31 sec.
4. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 12,32 sec. q
5. Zimmer, Maureen 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 12,42 sec.
6. Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 12,45 sec.
7. Schmitt, Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 12,46 sec.
8. Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 12,69 sec.

100 m W U23-0,1 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 11,70 sec.
2. Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 11,77 sec.
3. Tirnanic, Milana 1994 VfL Pfullingen 12,02 sec.
4. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 12,05 sec.
5. Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 12,24 sec.
6. Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 12,29 sec.
7. Blumkaitis, Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 12,35 sec.
8. Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,42 sec.

200 m W U23+0,0 3.08.2014
1. Zeitvorlauf
1. Blumkaitis, Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck 25,37 sec. B
1. Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 25,37 sec. B
3. Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 26,36 sec.
4. Krampert, Luka 1994 BY SWC Regensburg 26,56 sec.
5. Slowiok, Sabrina 1993 BY LG Augsburg 26,58 sec.

200 m W U23+0,0 3.08.2014
2. Zeitvorlauf
1. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 24,53 sec. A
2. Berg, Susen 1994 SL LC Rehlingen 25,19 sec.
3. Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 25,26 sec.
4. Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 25,34 sec. B
5. Tomic, Marina 1995 BY LAG Mittlere Isar 26,21 sec.

200 m W U23-0,1 3.08.2014
3. Zeitvorlauf
1. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 24,18 sec. A
2. Mathes, Larissa 1992 HE TV Heppenheim 25,17 sec. B
3. Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 25,65 sec.
4. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,07 sec.
5. Hudak, Katharina 1994 VfL Sindelfingen 26,20 sec.

200 m W U23+0,0 3.08.2014
4. Zeitvorlauf
1. Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 24,31 sec. A
2. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 24,43 sec. A
3. Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,27 sec. B
4. Pohl, Selina 1996 HE GSV Eintracht Baunatal 27,28 sec.
Fritzler, Marie 1996 HE ASC Darmstadt ab.

200 m W U23+0,0 3.08.2014
5. Zeitvorlauf
1. Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 24,65 sec. A
2. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 24,97 sec. A
3. Schmitt, Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 25,80 sec. B
4. Schütze, Insa 1995 HE Wiesbadener LV 25,90 sec.
5. Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 26,73 sec.

200 m W U23+0,0 3.08.2014
A-Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Matheis, Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 23,86 sec.
2. Häfele, Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 23,89 sec.
3. Riedl, Martina 1992 BY LG Stadtwerke München 24,16 sec.
4. Mayer, Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 24,32 sec.
5. Mayer, Ida 1993 VfL Sindelfingen 24,83 sec.
6. Baumann, Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 24,92 sec.

200 m W U23-0,1 3.08.2014
B-Finale
1. Mathes, Larissa 1992 HE TV Heppenheim 24,93 sec.
2. Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 25,14 sec.
3. Ebert, Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 25,17 sec.
4. Klein, Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 25,21 sec.
Schmitt, Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck ab.
Blumkaitis, Julia 1994 HE TSG Gießen-Wieseck ab.

400 m W U23 2.08.2014
1. Zeitlauf
1. Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 59,60 sec.
2. Seifert, Natascha 1996 HE LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 59,92 sec.
3. Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 61,94 sec.

400 m W U23 2.08.2014
2. Zeitlauf
1. Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 55,64 sec.
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 56,33 sec.
3. Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 59,14 sec.
4. Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 59,39 sec.

400 m W U23 2.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin
Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 55,64 sec.
2. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 56,33 sec.
3. Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 59,14 sec.
4. Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 59,39 sec.
5. Schneider, Nicole 1995 BY LG Westallgäu 59,60 sec.
6. Seifert, Natascha 1996 HE LG Bad Soden/Sulzb./Neuenh. 59,92 sec.
7. Datta, Komal 1996 BY LG Würm Athletik 61,94 sec.

800 m W U23 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:11,96 min.
2. Schwede, Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:12,40 min.
3. Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 2:13,24 min.
4. Schumacher, Denise 1994 LV Pliezhausen 2012 2:14,05 min.
5. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:17,16 min.
6. Müller, Laura 1995 SL ATSV Saarbrücken 2:17,57 min.
7. Strack, Katharina 1993 HE GSV Eintracht Baunatal 2:18,26 min.
8. Salzmann, Aline 1996 SL ATSV Saarbrücken 2:18,44 min.
9. Gieser, Leonie 1994 HE LG Ried 2:18,64 min.
10. Hornung, Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 2:24,20 min.
11. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:29,33 min.
Hornung, Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 ab.

1500 m W U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Högl, Regina 1993 BY LG Region Landshut 4:34,11 min.
2. Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 4:36,04 min.
3. Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 4:37,30 min.
4. Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 4:41,36 min.
5. Sager, Salome 1996 BY TG Viktoria Augsburg 4:55,31 min.
6. Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 5:00,64 min.
7. Hock, Annika 1994 PF ABC Ludwigshafen 5:04,63 min.
Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck ab.

5000 m W U23 2.08.2014
Finale
1. Amrhein, Fabienne 1992 BA MTG Mannheim 17:28,97 min.
2. Haderer, Lisa 1996 BA TV Bühlertal 20:20,68 min.

100 m Hürden W U23 0.838m+0,0 2.08.2014
1. Zeitlauf
1. Menzel, Lea 1996 HE TV 1861 Neu-Isenburg 14,59 sec.
2. Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,25 sec.
3. Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 15,96 sec.
4. Gönner, Svenja 1993 SL LA Team Saar 20,16 sec.
Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 aufg.
Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München aufg.

100 m Hürden W U23 0.838m+0,9 2.08.2014
2. Zeitlauf
1. Lobe, Ricarda 1994 PF TV Nussdorf 14,24 sec.
2. Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern 14,26 sec.
3. Weinberg, Kira 1994 BA MTG Mannheim 14,32 sec.
4. Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 14,65 sec.
5. Daubner, Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,18 sec.
Smakal, Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. aufg.

100 m Hürden W U23 0.838m 2.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin
Lobe, Ricarda 1994 PF TV Nussdorf +0,9 14,24 sec.
2. Krafzik, Carolina 1995 BA TSG Niefern +0,9 14,26 sec.
3. Weinberg, Kira 1994 BA MTG Mannheim +0,9 14,32 sec.
4. Menzel, Lea 1996 HE TV 1861 Neu-Isenburg +0,0 14,59 sec.
5. Gartmann, Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt +0,9 14,65 sec.
6. Daubner, Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,9 15,18 sec.
7. Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,0 15,25 sec.
8. Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling +0,0 15,96 sec.
9. Gönner, Svenja 1993 SL LA Team Saar +0,0 20,16 sec.
Smakal, Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. aufg.
Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 aufg.
Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München aufg.

400 m Hürden W U23 0.762m 2.08.2014
1. Zeitlauf
1. Medelnik, Kim Jana 1996 HE LG Odenwald 67,08 sec.
2. Will, Betty 1996 HE LG Wetzlar 67,28 sec.
3. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 68,14 sec.
4. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 68,42 sec.
5. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 69,15 sec.

400 m Hürden W U23 0.762m 2.08.2014
2. Zeitlauf
1. Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 61,30 sec.
2. Berg, Susen 1994 SL LC Rehlingen 62,78 sec.
3. Stüllein, Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth 63,13 sec.
4. Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 64,87 sec.
5. Siebert, Karolin 1996 HE MT Melsungen 65,65 sec.
6. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 65,71 sec.

400 m Hürden W U23 0.762m 2.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin
Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 61,30 sec.
2. Berg, Susen 1994 SL LC Rehlingen 62,78 sec.
3. Stüllein, Tamara 1992 BY LAC Quelle Fürth 63,13 sec.
4. Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 64,87 sec.
5. Siebert, Karolin 1996 HE MT Melsungen 65,65 sec.
6. Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 65,71 sec.
7. Medelnik, Kim Jana 1996 HE LG Odenwald 67,08 sec.
8. Will, Betty 1996 HE LG Wetzlar 67,28 sec.
9. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Renningen 68,14 sec.
10. Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 68,42 sec.
11. Kolzau, Sophia 1996 SL LA Team Saar 69,15 sec.

4 x 100 m Staffel W U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
TSV Rottweil I 46,93 sec.
Auch, Ellen 1995; Wachtel, Franziska 1994
Keil, Natalie 1995; Schuldis, Vera 1997
2. LAV Stadtwerke Tübingen I 47,74 sec.
Dobler, Katharina 1995; Baumann, Jackie 1995
Maier, Mona 1994; Wiedmann, Ina Céline 1997
3. TSG Gießen-Wieseck I HE 47,81 sec.
Blumkaitis, Julia 1994; Schmitt, Luca Helen 1996
Matheis, Lara 1992; Sucke, Lisa-Marie 1996
4. LG Eintracht Frankfurt I HE 48,36 sec.
Kunz, Alina 1998; Gartmann, Gianina 1994
Zimmer, Maureen 1996; Koller, Marie 1996
5. LG Region Landshut I BY 48,63 sec.
Schedlbauer, Tanja 1995; Maier, Stefanie 1995
Reindl, Pia 1995; Steininger, Katharina 1997

4 x 400 m Staffel W U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
LA Team Saar I SL 4:17,39 min.
Hanschitz, Kira 1992; Burgard, Jana 1996
Gönner, Svenja 1993; Kolzau, Sophia 1996
2. VfL Winterbach I 4:19,77 min.
Aber, Miriam 1993; Faust, Saskia 1997
Buhl, Nana 1996; Aichholz, Lena 1995

Hochsprung W U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Niemann, Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,72 m
2. Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen 1,72 m
3. Bryxi, Lena 1993 SSV Ulm 1846 1,69 m
3. Staffa, Rachel 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 1,69 m
5. Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 1,55 m
Gönner, Svenja 1993 SL LA Team Saar o.g.V.
Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen ab.
Helm, Katharina 1996 LG Staufen ab.

150 155 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niemann - - o o o o o xxx
2. Wensing - - o o o xo o xxx
3. Bryxi - - - - o o xxx
3. Staffa - - o - o o xxx
5. Bruderhofer o o xxx
Gönner xxx

Stabhochsprung W U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Ettinger, Karen 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 3,70 m
2. Weyrowitz, Laura 1994 HE TSV Kirchhain 3,60 m
3. Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 3,50 m
4. Pfeiffer, Anne 1996 PF LAZ Zweibrücken 2,90 m
Schlemer, Salome 1995 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing o.g.V.

240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ettinger - - - - - - - - - - o o - - xxx
2. Weyrowitz - - - - - - - - o o o xxx
3. Haas - - - - - - - xxo o o xxx
4. Pfeiffer - - - xxo - xxx
Schlemer - - - - - - - - xxx
Heiß - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung W U23 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Gambetta, Hanna 1996 HE TSG "Slitisa" Schlitz 6,04 m
x 5,74 5,82 5,64 6,04 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1
2. Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 5,76 m
5,70 5,63 5,49 x 5,67 5,76
+0,0 -0,2 +0,0 +0,6 +0,5
3. Reil, Ann-Kathrin 1995 PF ABC Ludwigshafen 5,53 m
5,43 5,24 5,51 5,31 x 5,53
+0,0 +0,2 +0,5 +0,5 +0,1
4. Smakal, Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 5,51 m
x 5,51 5,41 x x x
+0,0 +0,0
5. Barthel, Lena 1994 RH SG Spiesheim 5,43 m
5,34 5,26 5,36 5,43 x x
+0,4 +0,1 +0,1 +0,3
6. Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,37 m
5,37 x x x x 5,30
+0,3 +0,7
7. Maedicke, Jennifer 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 5,34 m
x 5,11 5,34 5,11 x 4,14
+0,1 -0,1 +0,0 +0,9
8. Fleischer, Maximiliane 1992 BY SWC Regensburg 5,23 m
5,23 x 5,01 x x x
+0,5 +0,1
9. Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,20 m
5,17 5,20 5,13
+0,5 +1,0 +0,2
10. Syed, Ali Pamina 1996 PF TV Nussdorf 5,17 m
x 4,91 5,17
+0,0 +0,1
11. Menzel, Lea 1996 HE TV 1861 Neu-Isenburg 5,04 m
x x 5,04
+0,0
12. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 2,74 m
2,74 x x
+0,6
Gerter, Julia 1994 HE LAZ Gießen ab.
Herbinger, Maria 1992 SSV Ulm 1846 ab.
Arndt, Mareike 1992 LG Filstal ab.
Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 ab.

Dreisprung W U23 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Hennemann, Julia 1992 BY TSV Ebensfeld 12,63 m
x 12,06 12,63 12,40 x 12,31
+0,0 +0,0 -0,6 +0,6
2. Buschung, Chantal 1992 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,48 m
12,05 12,16 12,20 12,30 12,48 12,16
+0,0 +1,0 +0,3 -0,3 +0,4 +0,4
3. Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,95 m
x 11,33 9,58 11,62 11,95 11,64
+1,0 -0,3 +0,4 +0,0 +0,0
4. Pröger, Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 11,82 m
11,41 11,81 11,82 x 11,49 11,61
-0,3 +0,2 +0,1 +0,4 +0,0
5. Barthel, Anna 1992 RH SG Spiesheim 11,36 m
x 10,95 10,85 10,70 10,40 11,36
-0,1 -0,6 +0,0 +0,1 +0,0
6. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 11,29 m
10,60 11,08 11,29 10,82 x 10,96
+0,9 +0,1 +0,3 +0,4 -0,4
7. Beckerle, Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 10,95 m
x x 10,95 10,85 x 10,93
+0,0 +0,1 +0,0
8. Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 10,93 m
10,93 x x x x x
+0,1
9. Maedicke, Jennifer 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 10,78 m
10,49 10,53 10,78
+0,0 -0,2 +0,2
10. Wittich, Tracy 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 10,69 m
x 10,69 10,40
-0,3 +0,9
11. Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,49 m
10,43 x 10,49
+1,2 +0,0
Sterzing, Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen ab.
Keilhofer, Laura 1995 BY TV Zwiesel ab.

Kugelstoß W U23 4 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Althenn, Mona 1993 HE LG Wetzlar 14,35 m
14,14 x 13,87 13,82 x 14,35
2. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,42 m
13,05 13,42 12,85 x 13,07 12,95
3. Renner, Laura 1996 BY TV Altötting 12,90 m
12,58 12,63 11,72 12,46 12,90 x
4. Menzel, Lea 1996 HE TV 1861 Neu-Isenburg 11,97 m
11,84 11,25 11,97 11,33 11,67 11,88
5. Wallisch, Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 11,93 m
11,36 11,93 x x 11,30 x
6. Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 11,64 m
11,02 11,18 11,49 11,64 11,63 x
7. Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 10,85 m
10,55 x 10,80 10,57 x 10,85
Arndt, Mareike 1992 LG Filstal ab.

Diskuswurf W U23 1 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Weber, Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 47,39 m
37,70 40,49 45,19 x 44,67 47,39
2. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 44,72 m
x 34,81 43,09 x 44,72 43,44
3. Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 44,30 m
41,77 42,93 x 42,74 x 44,30
4. Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 43,46 m
42,22 42,67 43,46 43,07 42,53 42,92
5. Müller, Rebecca Katharina 1994 HE Sportclub Gelnhausen 43,36 m
x 41,22 42,21 43,33 x 43,36
6. Rothfischer, Julia 1993 BY LAG Mittlere Isar 37,70 m
37,65 x 37,70 37,36 35,03 x
7. Hagl, Michaela 1994 BY LAG Mittlere Isar 36,84 m
35,11 x 35,97 36,29 36,84 35,88
8. Feil, Johanna 1995 BY LG Chiemgau-Süd 36,39 m
x 32,55 36,39 x 34,63 34,50
9. Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen 35,79 m
x 35,79 x
10. Wallisch, Vanessa 1993 HE TSG Wehrheim 35,10 m
x 35,10 35,00
11. Schopper, Annika 1996 SL TV St. Wendel 33,41 m
32,96 33,41 32,57
12. Lämmle, Katrin 1995 BY LG Erlangen 33,33 m
x x 33,33
13. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 32,26 m
30,94 x 32,26
14. Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG 31,98 m
x 31,98 x
Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen ab.
Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch ab.
Escherle, Monika 1994 BY LAG Mittlere Isar ab.
Schmid, Christina 1993 BY TSV Plattling ab.

Hammerwurf W U23 4 kg 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Genz, Alina 1992 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 51,35 m
50,28 50,79 51,35 50,34 x x
2. Fehr, Julia 1994 PF TSG Mutterstadt 51,00 m
49,84 50,93 47,46 x 51,00 x
3. Arlt, Anna 1993 BY LG Stadtwerke München 49,09 m
48,92 x 49,09 x x x
4. Köhler, Anna 1995 TG Biberach 46,93 m
x 43,56 44,03 x 44,33 46,93
5. Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 34,73 m
28,42 x x x 33,50 34,73
6. Weiser, Rebecca 1995 BA TB Wilferdingen 34,66 m
33,79 34,66 x x x x
7. Lasch, Rebecca 1995 BA LG Ortenau Nord 30,25 m
30,25 x x x x x

Speerwurf W U23 600 g 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Kiffe, Christina 1992 HE ASC Darmstadt 49,12 m
49,12 42,07 47,63 43,39 48,38 x
2. Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 47,64 m
46,19 x 46,26 47,64 x x
3. Gölz, Nicole 1995 HE TV Reisen 1911 46,68 m
x 46,27 42,88 46,29 46,68 x
4. Herrmann, Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 44,96 m
44,96 42,88 44,28 43,10 42,47 44,90
5. Scheffel, Magdalena 1993 BY LG Würm Athletik 43,67 m
43,67 41,84 x x 41,05 42,65
6. Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 43,02 m
x 40,28 40,65 40,96 43,02 x
7. Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 40,41 m
33,39 40,41 38,33 37,05 38,08 38,08
8. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 39,50 m
37,80 36,54 39,50 35,88 39,23 39,50
9. Thomas, Sabrina 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 38,45 m
38,45 x 35,38
10. Hermann, Franziska 1994 BY LG Sempt 38,09 m
38,09 36,51 36,19
11. Seitz, Anna 1996 BY 1. FC Pleinfeld 38,06 m
38,06 x 36,06
12. Volquardsen, Annika 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,15 m
37,15 36,22 x
13. Satzger, Julia 1996 BY TSV Friedberg 36,99 m
32,48 33,85 36,99
14. Schuster, Sarah 1992 BA LG Radolfzell 36,66 m
34,82 36,11 36,66
15. Rummel, Maria 1992 BY TV Türkheim 35,54 m
35,54 33,18 35,18
16. Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 35,30 m
35,30 30,52 33,24
17. Hanschitz, Kira 1992 SL LA Team Saar 34,88 m
33,78 34,88 33,82
18. Gethmann, Chiara 1996 PF TV Nussdorf 34,49 m
32,08 34,49 32,73
19. Bader, Anne 1993 TUS Metzingen 34,48 m
34,48 33,89 34,48
20. Erber, Stefanie 1992 BY LG Augsburg 33,89 m
32,08 28,76 33,89
21. Edenhofner, Janina 1993 HE GSV Eintracht Baunatal 32,66 m
31,67 x 32,66
22. Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 32,05 m
32,05 30,92 30,27
23. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 28,53 m
27,26 27,76 28,53
Ehmann, Hannah 1996 Unterländer LG ab.
Benz, Julia 1993 LG Lauter ab.
Beyerle, Luisa 1995 VfL Sindelfingen ab.

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutscher Meister
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 7:11,74 min.
Belschner, Julia 1998; Rapp, Leonie 1997
Simon, Alexa-Lara 1998
2. SSC Hanau-Rodenbach I HE 7:12,29 min.
Hille, Tamara 1999; Petri, Laura 1999
Oed, Lisa 1999
3. TV Nussdorf I PF 7:17,90 min.
Betz, Yasmin 2000; Wettstein, Helen 1998
Ziegler, Anna 1998
4. LSG Aalen I 8:04,82 min.
Vetter, Bianca 1998; Zweig, Annika 1998
Böhme, Marie 1998

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 3.08.2014
1. Zeitlauf
1. LG Aichach-Rehling I BY 51,43 sec.
Schmid, Alina 1999; Zöttl, Marlene 1999
Albrecht, Sophie 1999; Ostermair, Johanna 1999
2. SWC Regensburg I BY 51,99 sec.
Hies, Emma 1999; Budig, Hannah 2000
Bock, Annalena 2000; Morawitz, Lisa 2000
3. LSG Aalen I 52,38 sec.
Lessle, Anna 2000; Mallwitz, Mara 2000
Mayer, Paula 2000; Uhl, Jana 2000
4. TV Unterharmersbach Schüler I BA 53,84 sec.
Homann, Sandra 2000; Riehle, Anna 1999
Vollmer, Sina 1999; Pristl, Mara 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.08.2014
2. Zeitlauf
1. LAZ Inn I BY 51,70 sec.
Liebhart, Lea 1999; Klemisch, Eva 1999
Mayerhofer, Marina 1999; Kain, Lena 2000
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 51,79 sec.
Eckl, Sophie 1999; Birzl, Jenny 1999
Basener, Lisa 2000; Linke, Helen 1999
3. StG Maudach-Oggersheim-Neuhofe I PF 52,16 sec.
Maurer, Melissa 2000; Popp, Victoria 1999
Engbarth, Natalie 1999; Diehl, Livia 1999
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 53,99 sec.
Schwab, Lea 2000; Gaar, Selina 2000
Marras, Chiara 1999; Gebauer, Marla 2000

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.08.2014
3. Zeitlauf
1. LG Region Karlsruhe I BA 48,93 sec.
Kunz, Frederike 1999; Kleyer, Carolin 1999
Zimmerlin, Karla 1999; Heidt, Franziska 1999
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,44 sec.
Kuttler, Christina 1999; Dieter, Laura 1999
Hechler, Janina 1999; Wessel, Luca 1999
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,82 sec.
Stegmaier, Yvonne 2000; Krautt, Lydia 1999
Roppelt, Julia-Sophia 2000; Bonmassar, Kim 1999
4. StG USC Mainz/Heidesheim I RH 51,54 sec.
Engelmann, Lea 2000; Radke, Jana 2000
Pecht, Luise 1999; Walz, Alina 1999
StG Kirchheim-Steinheim I disq.
Zec, Selma 1999; Reinhardt, Kathleen 2000
Lauble, Lara 1999; Setzer, Jasmin 1999

4 x 100 m Staffel WJ U16 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutscher Meister
LG Region Karlsruhe I BA 48,93 sec.
Kunz, Frederike 1999; Kleyer, Carolin 1999
Zimmerlin, Karla 1999; Heidt, Franziska 1999
2. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 50,44 sec.
Kuttler, Christina 1999; Dieter, Laura 1999
Hechler, Janina 1999; Wessel, Luca 1999
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,82 sec.
Stegmaier, Yvonne 2000; Krautt, Lydia 1999
Roppelt, Julia-Sophia 2000; Bonmassar, Kim 1999
4. LG Aichach-Rehling I BY 51,43 sec.
Schmid, Alina 1999; Zöttl, Marlene 1999
Albrecht, Sophie 1999; Ostermair, Johanna 1999
5. StG USC Mainz/Heidesheim I RH 51,54 sec.
Engelmann, Lea 2000; Radke, Jana 2000
Pecht, Luise 1999; Walz, Alina 1999
6. LAZ Inn I BY 51,70 sec.
Liebhart, Lea 1999; Klemisch, Eva 1999
Mayerhofer, Marina 1999; Kain, Lena 2000
7. MTV 1881 Ingolstadt I BY 51,79 sec.
Eckl, Sophie 1999; Birzl, Jenny 1999
Basener, Lisa 2000; Linke, Helen 1999
8. SWC Regensburg I BY 51,99 sec.
Hies, Emma 1999; Budig, Hannah 2000
Bock, Annalena 2000; Morawitz, Lisa 2000
9. StG Maudach-Oggersheim-Neuhofe I PF 52,16 sec.
Maurer, Melissa 2000; Popp, Victoria 1999
Engbarth, Natalie 1999; Diehl, Livia 1999
10. LSG Aalen I 52,38 sec.
Lessle, Anna 2000; Mallwitz, Mara 2000
Mayer, Paula 2000; Uhl, Jana 2000
11. TV Unterharmersbach Schüler I BA 53,84 sec.
Homann, Sandra 2000; Riehle, Anna 1999
Vollmer, Sina 1999; Pristl, Mara 2000
12. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 53,99 sec.
Schwab, Lea 2000; Gaar, Selina 2000
Marras, Chiara 1999; Gebauer, Marla 2000
StG Kirchheim-Steinheim I disq.
Zec, Selma 1999; Reinhardt, Kathleen 2000
Lauble, Lara 1999; Setzer, Jasmin 1999

Jugend W15
100 m W15+0,0 3.08.2014
1. Vorlauf
1. Hümke, Lara 1999 PF LTV Bad Dürkheim 12,44 sec. Q
2. Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,69 sec. q
3. Hog, Sophia 1999 HE TSV Spangenberg 12,94 sec. q
4. Diehl, Livia 1999 PF VfL Neuhofen 13,24 sec.
5. Hies, Emma 1999 BY SWC Regensburg 13,28 sec.
6. Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 13,32 sec.
7. Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,36 sec.

100 m W15+0,0 3.08.2014
2. Vorlauf
1. Macker, Michelle 1999 HE TV Assenheim 12,58 sec. Q
2. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,80 sec. q
3. Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,84 sec. q
4. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,30 sec.
5. Wessel, Luca 1999 TSV Gomaringen 13,33 sec.
6. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 13,43 sec.
7. Kopp, Vanessa 1999 LG Filder 13,49 sec.

100 m W15-0,1 3.08.2014
3. Vorlauf
1. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,59 sec. Q
2. Bubel, Teresa 1999 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,81 sec. q
3. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,07 sec. q
4. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,10 sec. q
5. Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,46 sec.
6. Steiger, Lena 1999 HE ASC Darmstadt 13,65 sec.
Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen ab.

100 m W15+0,0 3.08.2014
4. Vorlauf
1. Kunz, Frederike 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,75 sec. Q
2. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,78 sec. q
3. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,89 sec. q
4. Scheu, Luisa Charlotte 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,26 sec.
5. Scharf, Hannah 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 13,44 sec.
6. Meißle, Anna-Lena 1999 Spvgg Holzgerlingen 13,48 sec.
7. Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,70 sec.

100 m W15+0,1 3.08.2014
5. Vorlauf
1. Zec, Selma 1999 VfL Kirchheim/Teck 12,81 sec. Q
2. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,84 sec. q
3. Krems, Sarah 1999 BA TV Mörsch 13,13 sec. q
4. Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,23 sec. q
5. Stergiou, Sophia 1999 HE LG Seligenstadt 13,29 sec.
6. Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 13,33 sec.
Kelety, Elena 1999 HE LG Eintracht Frankfurt ab.

100 m W15+0,3 3.08.2014
6. Vorlauf
1. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 12,60 sec. Q
2. Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 12,68 sec. q
3. Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 12,92 sec. q
4. Weinzierl, Julia 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,08 sec. q
5. Pecht, Luise 1999 RH USC Mainz 13,18 sec. q
6. Engbarth, Natalie 1999 PF TV Maudach 13,46 sec.
7. Bartschinski, Celine 1999 TSV Schmiden 13,47 sec.

100 m W15+0,0 3.08.2014
7. Vorlauf
1. Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 12,39 sec. Q
2. Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 12,76 sec. q
3. Bonmassar, Kim 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,31 sec.
4. McCaslin, Lana 1999 RH TuS Saulheim 13,36 sec.
5. Wurth, Anika 1999 BA LTV Meißenheim 13,41 sec.
6. Lauble, Lara 1999 VfB Stuttgart 1893 13,49 sec.
7. Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,83 sec.

100 m W15+0,4 3.08.2014
1. Zwischenlauf
1. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,45 sec. Q
2. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,50 sec. q
3. Macker, Michelle 1999 HE TV Assenheim 12,51 sec. q
4. Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 12,75 sec.
5. Kuttler, Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 12,85 sec.
6. Schwab, Hanna 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,96 sec.
7. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,07 sec.
8. Krems, Sarah 1999 BA TV Mörsch 13,12 sec.

100 m W15+0,7 3.08.2014
2. Zwischenlauf
1. Hümke, Lara 1999 PF LTV Bad Dürkheim 12,33 sec. Q
2. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 12,53 sec. q
3. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,74 sec.
4. Kunz, Frederike 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,77 sec.
5. Heidt, Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,84 sec.
6. Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 12,85 sec.
7. Weinzierl, Julia 1999 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 13,07 sec.
8. Pecht, Luise 1999 RH USC Mainz 13,11 sec.

100 m W15+0,6 3.08.2014
3. Zwischenlauf
1. Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 12,38 sec. Q
2. Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 12,58 sec. q
3. Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,60 sec. q
4. Zec, Selma 1999 VfL Kirchheim/Teck 12,80 sec.
5. Bubel, Teresa 1999 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,83 sec.
6. Hog, Sophia 1999 HE TSV Spangenberg 12,92 sec.
7. Setzer, Jasmin 1999 TSG Steinheim 13,10 sec.
8. Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,21 sec.

100 m W15+0,3 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Hümke, Lara 1999 PF LTV Bad Dürkheim 12,31 sec.
2. Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling 12,54 sec.
3. Lechleitner, Elisa 1999 LG Staufen 12,69 sec.
4. Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 12,78 sec.
4. Buchberger, Julia 1999 BY Athletik & Sprintteam München 12,78 sec.
4. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 12,78 sec.
7. Kleyer, Carolin 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,88 sec.
8. Macker, Michelle 1999 HE TV Assenheim 12,89 sec.

300 m W15 3.08.2014
1. Zeitlauf
1. Preis, Valentina 1999 HE TSG Wehrheim 42,50 sec.
2. Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 42,97 sec.
3. Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen 43,03 sec.
4. Kohl, Vanessa 1999 HE TV Assenheim 43,12 sec.

300 m W15 3.08.2014
2. Zeitlauf
1. Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 39,93 sec.
2. Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 41,14 sec.
3. Kahlert, Lea 1999 RH USC Mainz 41,15 sec.
4. Föller, Charlotte 1999 HE SG Schlüchtern 41,33 sec.

300 m W15 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin
Schwab, Corinna 1999 BY TV 1861 Amberg 39,93 sec.
2. Westphal, Lara 1999 BA LG Baar 41,14 sec.
3. Kahlert, Lea 1999 RH USC Mainz 41,15 sec.
4. Föller, Charlotte 1999 HE SG Schlüchtern 41,33 sec.
5. Preis, Valentina 1999 HE TSG Wehrheim 42,50 sec.
6. Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 42,97 sec.
7. Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen 43,03 sec.
8. Kohl, Vanessa 1999 HE TV Assenheim 43,12 sec.

800 m W15 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:18,16 min.
2. Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg 2:22,41 min.
3. Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen 2:23,08 min.
4. Schmid, Lisa 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:23,87 min.
5. Geiger, Alica 1999 Unterländer LG 2:25,84 min.
6. Clemens, Lea 1999 BY LG Eckental 2:27,88 min.
7. Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 2:28,11 min.
8. Daum, Helena 1999 HE LG Odenwald 2:31,89 min.

2000 m W15 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Oed, Lisa 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:33,05 min.
2. Schürg, Gina-Marielle 1999 HE TSV Friedberg-Fauerbach 6:46,50 min.
3. Petri, Laura 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 6:58,70 min.
4. Liersch, Luca-Anna 1999 BY TSV Olching 6:59,79 min.
5. Ritzel, Lena 1999 HE TV Dillenburg 7:05,01 min.
6. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 7:07,08 min.
7. Nixdorf, Sofie 1999 BY DJK Ingolstadt 7:07,99 min.
8. Brunner, Anna 1999 BY LG Bamberg 7:09,09 min.
9. Hille, Tamara 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 7:14,05 min.
10. Hanses, Lena 1999 SSV Ulm 1846 7:15,02 min.
11. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 7:16,73 min.
12. Meier, Antonia 1999 BY TG 61 Landshut 7:24,80 min.
13. Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 7:32,58 min.
14. Widmann, Natalie 1999 LG Neckar-Enz 7:34,39 min.
15. Grieser, Corinna 1999 LSG Aalen 7:38,46 min.
16. Freyer, Dominique 1999 LG Neckar-Enz 7:41,03 min.
17. Neumeister, Katrin 1999 PF TSG Eisenberg 7:48,81 min.
18. Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe 7:51,81 min.

80 m Hürden W15 0.762m-0,1 2.08.2014
1. Vorlauf
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,18 sec. Q
2. Omogbehin, Lea 1999 RH TV Wahlheim 12,34 sec. q
3. Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,35 sec. q
4. Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 12,61 sec. q
5. Wurth, Anika 1999 BA LTV Meißenheim 12,72 sec. q
6. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 13,12 sec.
7. Ostler, Leoni 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,65 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,1 2.08.2014
2. Vorlauf
1. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,35 sec. Q
2. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 12,63 sec. q
3. Schöppner, Theresa 1999 HE TV Flieden 12,67 sec. q
3. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,67 sec. q
5. Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 13,14 sec.
6. Loch, Mona 1999 BY LG Bamberg 13,17 sec.
7. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 13,21 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 2.08.2014
3. Vorlauf
1. Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 12,39 sec. Q
2. Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,58 sec. q
3. Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,88 sec. q
4. Bauer, Lavinia 1999 HE LG Langgöns/Oberkleen 12,99 sec.
5. Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 13,02 sec.
6. Traub, Sophia 1999 VfL Sindelfingen 13,03 sec.
7. Stergiou, Sophia 1999 HE LG Seligenstadt 13,43 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,2 2.08.2014
4. Vorlauf
1. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 12,23 sec. Q
2. Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 12,69 sec. q
3. Zimmerlin, Karla 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,74 sec. q
4. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 12,76 sec. q
5. Bubel, Teresa 1999 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 13,11 sec.
6. Pecht, Luise 1999 RH USC Mainz 13,20 sec.
7. Marras, Chiara 1999 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,25 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,3 2.08.2014
1. Zwischenlauf
1. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 12,08 sec. Q
2. Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 12,36 sec. q
3. Schöppner, Theresa 1999 HE TV Flieden 12,42 sec. q
4. Omogbehin, Lea 1999 RH TV Wahlheim 12,50 sec.
5. Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,51 sec.
6. Zimmerlin, Karla 1999 BA LG Region Karlsruhe 12,53 sec.
7. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 12,64 sec.
8. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 12,88 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 2.08.2014
2. Zwischenlauf
1. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,12 sec. Q
2. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,21 sec. q
3. Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,32 sec. q
4. Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 12,39 sec. q
5. Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 12,42 sec.
5. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 12,42 sec. q
7. Wurth, Anika 1999 BA LTV Meißenheim 12,55 sec.
8. Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,94 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,0 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,96 sec.
2. Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 12,04 sec.
3. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,21 sec.
4. Schöppner, Theresa 1999 HE TV Flieden 12,30 sec.
5. Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 12,44 sec.
6. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 12,47 sec.
7. Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 12,65 sec.
Krautt, Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

300 m Hürden W15 0.762m 2.08.2014
1. Zeitlauf
1. Schöppner, Theresa 1999 HE TV Flieden 45,93 sec.
2. Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 46,93 sec.
3. Niekrawitz, Natalie 1999 HE Wiesbadener LV 47,23 sec.
4. Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 51,08 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 2.08.2014
2. Zeitlauf
1. Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 44,51 sec.
2. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 44,71 sec.
3. Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 45,51 sec.
4. Haffer, Anna Viktoria 1999 HE TV Dillenburg 46,60 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 2.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin
Ostermair, Johanna 1999 BY LG Aichach-Rehling 44,51 sec.
2. Tinnes, Silvana 1999 SL LC Rehlingen 44,71 sec.
3. Kilian, Alena 1999 BY TV Zwiesel 45,51 sec.
4. Schöppner, Theresa 1999 HE TV Flieden 45,93 sec.
5. Haffer, Anna Viktoria 1999 HE TV Dillenburg 46,60 sec.
6. Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 46,93 sec.
7. Niekrawitz, Natalie 1999 HE Wiesbadener LV 47,23 sec.
8. Leitenberger, Natalie 1999 BY SV Landshut-Münchnerau 51,08 sec.

3000 m Bahngehen W15 3.08.2014
Finale
1. Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 23:33,34 min.
Tittl, Sarah 1999 LG Hohenlohe ab.

Hochsprung W15 2.08.2014
Anlage 1
1. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 1,66 m
2. Popp, Victoria 1999 PF TV Maudach 1,63 m
3. Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 1,63 m
4. Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1,60 m
5. Peine, Anabel 1999 HE HTG Bad Homburg 1,55 m
5. Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 1,55 m
5. Heilmann, Felicia 1999 HE VfL Zwingenberg 1,55 m
8. Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55 m
9. Friedrich, Juliane 1999 BY LG Kreis Ansbach 1,55 m
10. Zimmerlin, Karla 1999 BA LG Region Karlsruhe 1,50 m
11. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1,45 m
Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.
Schweizer, Celina 1999 SL LSG 98 Köllertal ab.

145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maxbauer o o o o o xo xxx
2. Popp - o xo xo o xxx
3. Reisch - o xxo xxo xo xxx
4. Dieter o xo o xo xxx
5. Peine - o o xxx
5. Sauer o o o xxx
5. Heilmann o o o xxx
8. Förstel - xo o xxx
9. Friedrich o xo xxo xxx
10. Zimmerlin o o xxx
11. Quenzer xxo xxx

Hochsprung W15 2.08.2014
Anlage 2
1. Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,55 m
2. Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,50 m
3. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 1,50 m
4. Pecht, Luise 1999 RH USC Mainz 1,45 m
4. Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,45 m
4. Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 1,45 m
7. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,45 m
7. Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 1,45 m
7. Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 1,45 m
10. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 1,45 m
Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen o.g.V.
Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen ab.
Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen ab.
Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg ab.

145 150 155 160
----- ----- ----- -----
1. Schnellbacher o o o xxx
2. Linke - o xxx
3. Stähle o xo xxx
4. Pecht o xxx
4. Birzl o xxx
4. Deutscher o xxx
7. Zöttl xo xxx
7. Hartel xo xxx
7. Petereit xo xxx
10. Schmid xxo xxx
Heitkamp xxx

Hochsprung W15 2.08.2014
Rangfolge Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 1,66 m
2. Popp, Victoria 1999 PF TV Maudach 1,63 m
3. Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 1,63 m
4. Dieter, Laura 1999 TSV Gomaringen 1,60 m
5. Heilmann, Felicia 1999 HE VfL Zwingenberg 1,55 m
5. Peine, Anabel 1999 HE HTG Bad Homburg 1,55 m
5. Schnellbacher, Lena 1999 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,55 m
5. Sauer, Dominique 1999 BY LG Bamberg 1,55 m
9. Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55 m
10. Friedrich, Juliane 1999 BY LG Kreis Ansbach 1,55 m
11. Zimmerlin, Karla 1999 BA LG Region Karlsruhe 1,50 m
11. Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,50 m
13. Stähle, Marina 1999 Spvgg Bissingen 1,50 m
14. Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 1,45 m
14. Pecht, Luise 1999 RH USC Mainz 1,45 m
14. Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,45 m
17. Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 1,45 m
17. Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,45 m
17. Petereit, Annika 1999 BA StTV Singen 1,45 m
20. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 1,45 m
20. Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 1,45 m
Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen o.g.V.
Schweizer, Celina 1999 SL LSG 98 Köllertal ab.
Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.
Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen ab.
Killian, Leila 1999 BY LG Augsburg ab.
Kampe, Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maxbauer o o o o o xo xxx
2. Popp - o xo xo o xxx
3. Reisch - o xxo xxo xo xxx
4. Dieter o xo o xo xxx
5. Heilmann o o o xxx
5. Peine - o o xxx
5. Schnellbacher o o o xxx
5. Sauer o o o xxx
9. Förstel - xo o xxx
10. Friedrich o xo xxo xxx
11. Zimmerlin o o xxx
11. Linke - o xxx
13. Stähle o xo xxx
14. Deutscher o xxx
14. Pecht o xxx
14. Birzl o xxx
17. Hartel xo xxx
17. Zöttl xo xxx
17. Petereit xo xxx
20. Quenzer xxo xxx
20. Schmid xxo xxx
Heitkamp xxx

Stabhochsprung W15 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Faltermann, Lea 1999 PF LAZ Zweibrücken 3,40 m
2. Wegener, Lee 1999 PF LAZ Zweibrücken 3,20 m
3. Kamb, Loreen 1999 PF ASV Landau 3,20 m
3. Hollerung, Anna 1999 BY LAC Quelle Fürth 3,20 m
Schroeder, Annika 1999 LG Filstal o.g.V.
Fellhauer, Thea 1999 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.

240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Faltermann - - - - - - - xo - xo - - xxx
2. Wegener - - - - xo xo o o xxx
3. Kamb - - - - - o o xo xxx
3. Hollerung - - - o o o o xo xxx
Schroeder xxx
Fellhauer xxx

Weitsprung W15 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel 5,79 m
5,55 5,79 x x 5,22 x
+0,1 +0,0 -0,4
2. Spitzley, Luisa 1999 BY TuS Geretsried 5,36 m
x 4,87 5,36 5,19 x x
+0,1 +0,0 +0,0
3. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 5,32 m
5,28 x 5,32 5,16 x 5,20
+0,0 -0,9 -0,7 -0,8
4. Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,25 m
5,02 5,25 5,19 5,14 4,97 5,20
+0,0 -0,8 -0,1 -0,8 -0,9 -1,7
5. Omogbehin, Lea 1999 RH TV Wahlheim 5,22 m
5,22 5,22 x 4,92 x x
+0,0 -1,5 -0,8
6. Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 5,20 m
x 5,15 5,20 x 4,96 x
+0,2 -0,6 -1,3
7. Bauer, Lavinia 1999 HE LG Langgöns/Oberkleen 5,19 m
4,82 4,99 4,96 5,07 5,19 5,06
+0,0 +0,3 -0,7 -0,9 -1,0 -0,4
8. Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 5,02 m
4,72 4,94 4,83 5,02 x 4,87
+0,1 -1,2 +0,8 +0,0 -2,4
9. Wurth, Anika 1999 BA LTV Meißenheim 4,87 m
4,49 4,87 4,86
+0,0 -1,1 +0,0
10. Fundel, Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 2,13 m
2,13 - -
+0,0
Kelety, Elena 1999 HE LG Eintracht Frankfurt ab.
Schweizer, Celina 1999 SL LSG 98 Köllertal ab.
Gruber, Eva-Maria 1999 BY LG LKr Aschaffenburg ab.
Westphal, Lara 1999 BA LG Baar ab.

Dreisprung W15 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Stroppel, Luisa 1999 BA LG Radolfzell 11,02 m
10,50 10,63 10,76 x 11,02 x
-0,1 +0,1 -0,5 -0,6
2. Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 10,93 m
10,50 10,45 10,47 10,68 10,93 10,64
-0,7 +0,0 -0,8 +0,0 -0,6 -1,0
3. Weinberger, Katharina 1999 BY LAC Quelle Fürth 10,74 m
9,86 x 10,63 x 10,48 10,74
-0,1 +0,0 -0,7 -0,2
4. Bauer, Lavinia 1999 HE LG Langgöns/Oberkleen 10,53 m
9,81 10,31 10,33 x 10,53 x
+0,0 -0,3 -0,1 -0,1
5. Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 10,39 m
10,13 10,39 10,35 10,10 9,95 10,16
-0,1 -0,1 +0,1 -0,1 -0,1 -1,0
6. Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,11 m
10,11 9,81 x 9,87 8,66 9,99
-0,1 -0,4 -0,4 -1,2 +0,0
7. Bratusa, Julia 1999 SL LG Saar 70 10,03 m
9,41 9,67 10,03 9,57 9,51 x
+0,0 -0,5 -0,8 -0,5 -0,2
8. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 10,02 m
9,85 9,69 10,02 9,84 9,85 9,90
-0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,5
9. Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 9,96 m
9,96 9,72 x
+0,0 -0,3
10. Kopp, Vanessa 1999 LG Filder 9,87 m
9,66 9,45 9,87
+0,0 +0,0 +0,0
11. Benderoth, Anja 1999 HE SG Anspach 9,71 m
9,13 8,97 9,71
+0,0 -0,1 -0,4
12. Heinzmann, Anne 1999 LG Brenztal 9,70 m
9,70 9,41 9,56
+0,0 -0,1 -0,5
Schmitt, Lena 1999 BY SWC Regensburg ab.

Kugelstoß W15 3 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 15,15 m
14,50 13,82 13,86 14,51 14,23 15,15
2. Moldenhauer, Victoria 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 13,09 m
13,09 12,43 11,56 12,49 12,53 12,52
3. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 11,99 m
11,62 x 10,83 x 11,99 x
4. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 11,77 m
11,77 11,12 11,32 x 10,92 11,55
5. Schillinger, Sarah 1999 BA TV Konstanz 11,46 m
10,99 x 11,06 x x 11,46
6. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 11,37 m
10,87 11,37 10,93 10,75 11,21 10,54
7. Geßler, Tabea 1999 BA StTV Singen 11,16 m
10,44 x 11,11 10,56 10,34 11,16
8. Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 11,06 m
10,08 x 11,06 9,98 x x
9. Huber, Philippa 1999 BA TV Bad Säckingen 10,98 m
10,98 9,85 x
10. Schlenz, Stephanie 1999 HE DJK SG Concordia FG-Neuses 10,94 m
x 10,11 10,94
11. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 10,66 m
10,66 10,33 9,58
12. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 10,58 m
10,36 10,58 9,39
13. Reitbauer, Sofie 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 10,23 m
9,88 10,23 10,00
14. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 9,68 m
x 9,68 9,65
Omogbehin, Lea 1999 RH TV Wahlheim ab.
Müller, Joelle 1999 PF 1. FC Kaiserslautern ab.
Schopper, Hanna 1999 SL TV St. Wendel ab.
Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth ab.

Diskuswurf W15 1 kg 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Döbler, Amelie 1999 BY LG Stadtwerke München 43,59 m
x 40,57 40,75 43,59 x 40,59
2. Moldenhauer, Victoria 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 35,92 m
30,61 31,10 35,32 35,32 35,92 35,66
3. Schillinger, Sarah 1999 BA TV Konstanz 34,31 m
26,33 32,22 31,42 33,17 34,31 x
4. Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 33,38 m
33,38 x 31,09 32,45 31,21 x
5. Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 31,64 m
x 28,96 31,64 30,28 30,47 29,03
6. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 30,99 m
26,29 28,95 30,99 x x 28,84
7. Koch, Marie 1999 TSV Crailsheim 30,35 m
29,94 x 30,35 29,82 x 29,24
8. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 30,09 m
30,09 28,16 25,28 x 29,23 27,62
9. Zott, Katharina 1999 SL TV Limbach 29,14 m
22,17 x 29,14
10. Schlenz, Stephanie 1999 HE DJK SG Concordia FG-Neuses 26,12 m
24,93 x 26,12
11. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 25,14 m
x 25,14 22,87
12. Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn 23,51 m
22,48 21,90 23,51
Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe ab.

Hammerwurf W15 3 kg 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Zott, Katharina 1999 SL TV Limbach 55,02 m
45,96 53,08 50,26 53,59 54,49 55,02
2. Zott, Franziska 1999 SL TV Limbach 51,65 m
x x 45,98 51,65 x x
3. Zott, Annalena 1999 SL TV Limbach 45,23 m
45,23 44,16 x x x x
4. Omogbehin, Lea 1999 RH TV Wahlheim 44,04 m
x x 44,04 x x x
5. Vogt, Tatjana 1999 BA LAG Obere Murg 44,01 m
34,35 x 35,27 x 44,01 43,32
6. Schonert, Lisa 1999 BA LAG Obere Murg 39,43 m
x 39,01 34,33 x 39,43 x
7. Seeberger, Rebecca 1999 SV Thurn u.Taxis Dischingen 31,82 m
24,38 x 22,53 31,47 31,82 x
8. Sura, Marla 1999 BA LG Ortenau Nord 31,13 m
31,00 31,13 27,98 27,06 x x
Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe o.g.V.
x x x
Ehrenbrink, Sina 1999 LG Hohenlohe o.g.V.
x x x
Wüsteney, Selene 1999 LG Eningen-Reutlingen ab.
Ahollinger, Bianca 1999 BY SFR Zeilarn ab.

Speerwurf W15 500 g 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 43,54 m
35,73 40,80 40,11 38,90 43,54 37,41
2. Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 41,16 m
38,39 36,05 37,25 x x 41,16
3. Schlenz, Stephanie 1999 HE DJK SG Concordia FG-Neuses 40,79 m
36,10 32,40 40,03 34,79 40,79 38,98
4. Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb 40,29 m
40,29 33,37 x 37,17 35,34 38,79
5. Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 40,15 m
33,82 36,37 34,29 31,31 36,50 40,15
6. Heidt, Amira 1999 BA TV Bretten 37,95 m
36,53 35,19 37,29 37,64 35,50 37,95
7. Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 37,34 m
33,86 35,48 34,05 35,42 37,34 27,65
8. Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 36,72 m
22,70 36,72 x 27,24 32,09 x
9. Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 35,37 m
x 34,33 35,37
10. Mariacher, Anna 1999 BY TSG 08 Roth 33,31 m
x 33,31 x
11. Häusl, Sigrun 1999 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 32,31 m
32,31 x x
12. Schleicher, Isabell 1999 SSV Ulm 1846 31,06 m
x 31,06 28,84
13. Wagner, Julia 1999 HE TSG Gießen-Wieseck 28,57 m
25,96 28,57 x
14. Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 27,80 m
27,80 26,16 x
15. Single, Laura 1999 LG Neckar-Enz 25,57 m
25,57 24,18 24,96
Radspieler, Hanna 1999 BY TSV Plattling ab.
Tretter, Sarah 1999 PF 1. FC Kaiserslautern ab.

Jugend W14
100 m W14+0,0 3.08.2014
1. Vorlauf
1. Trettin, Sophia 2000 HE Wiesbadener LV 12,41 sec. Q
2. Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,10 sec. q
3. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,11 sec. q
4. Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 13,28 sec.
5. Braun, Noa-Marie 2000 HE TSV Nauborn 13,35 sec.
6. Stegmaier, Yvonne 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,49 sec.
7. Nees, Lena 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 13,53 sec.

100 m W14-0,1 3.08.2014
2. Vorlauf
1. Zuban, Jennifer 2000 HE TSV 05 Remsfeld 12,62 sec. Q
2. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 13,01 sec. q
3. Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,07 sec. q
4. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 13,10 sec. q
5. GrŠzes, Joelle 2000 BY Leichtathletik Sauerlach 13,26 sec.
6. Kain, Lena 2000 BY LAZ Inn 13,59 sec.
7. Budig, Hannah 2000 BY SWC Regensburg 13,63 sec.

100 m W14+0,1 3.08.2014
3. Vorlauf
1. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,80 sec. Q
2. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 12,93 sec. q
3. Münch, Michelle 2000 PF TV Nussdorf 12,95 sec. q
4. Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 13,07 sec. q
5. Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,31 sec.
6. Sarnowski, Anna 2000 SV Nufringen 13,41 sec.
Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen ab.

100 m W14+0,1 3.08.2014
4. Vorlauf
1. Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,65 sec. Q
2. Glaub, Annika 2000 SL LSG Saarlouis 13,11 sec. q
3. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 13,21 sec. q
4. Rausch, Anna 2000 SL LAZ Saarbrücken 13,21 sec. q
5. Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,43 sec.
6. Geiß, Ida 2000 HE TV Haiger 13,46 sec.
7. Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 13,46 sec.
8. Ulrich, Jule 2000 BA TV 1847 Bühl 14,08 sec.

100 m W14+0,0 3.08.2014
5. Vorlauf
1. Wicke, Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,66 sec. Q
2. von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 12,94 sec. q
3. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 13,16 sec. q
4. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,20 sec. q
5. Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 13,21 sec. q
6. Güttler, Leoni 2000 BY TS Lichtenfels 13,22 sec.
7. Pristl, Mara 2000 BA TV Unterharmersbach Schüler 13,46 sec.
8. Tiryaki-Zeeb, Nadine 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,54 sec.

100 m W14+0,0 3.08.2014
6. Vorlauf
1. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 12,85 sec. Q
2. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,08 sec. q
3. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 13,08 sec. q
4. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 13,19 sec. q
5. Marxen, Louisa 2000 HE HTG Bad Homburg 13,47 sec.
6. Winterbauer, Natalie 2000 BA TV Eppingen 13,64 sec.
7. Homann, Sandra 2000 BA TV Unterharmersbach Schüler 13,68 sec.
Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing ab.

100 m W14+0,3 3.08.2014
1. Zwischenlauf
1. Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,46 sec. Q
2. Wicke, Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,65 sec. q
3. Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,95 sec. q
4. Münch, Michelle 2000 PF TV Nussdorf 12,99 sec. q
5. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 13,17 sec.
6. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,18 sec.
7. Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen 13,32 sec.
Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen disq.

100 m W14+0,4 3.08.2014
2. Zwischenlauf
1. Zuban, Jennifer 2000 HE TSV 05 Remsfeld 12,34 sec. Q
2. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,57 sec. q
3. von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 13,02 sec.
4. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,07 sec.
4. Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen 13,07 sec.
6. Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 13,08 sec.
7. Karipidou, Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 13,10 sec.
8. Rausch, Anna 2000 SL LAZ Saarbrücken 13,19 sec.

100 m W14+0,3 3.08.2014
3. Zwischenlauf
1. Trettin, Sophia 2000 HE Wiesbadener LV 12,37 sec. Q
2. Uphoff, Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 12,84 sec.
3. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 12,96 sec. q
4. Glaub, Annika 2000 SL LSG Saarlouis 13,05 sec.
5. Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim 13,06 sec.
6. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 13,11 sec.
7. Messner, Cora 2000 VfL Winterbach 13,13 sec.
8. Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 13,27 sec.

100 m W14+0,3 3.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Zuban, Jennifer 2000 HE TSV 05 Remsfeld 12,39 sec.
2. Trettin, Sophia 2000 HE Wiesbadener LV 12,43 sec.
3. Bauch, Nina 2000 BY LG Augsburg 12,51 sec.
4. Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 12,60 sec.
5. Wicke, Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 12,74 sec.
6. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 12,92 sec.
7. Münch, Michelle 2000 PF TV Nussdorf 12,98 sec.
8. Gebauer, Marla 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,12 sec.

800 m W14 3.08.2014
1. Zeitlauf
1. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:20,24 min.
2. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,09 min.
3. Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:21,30 min.
4. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:21,64 min.
5. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:22,80 min.
6. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 2:23,64 min.
7. Welker, Katharina 2000 SL ATSV Saarbrücken 2:26,11 min.

800 m W14 3.08.2014
2. Zeitlauf
1. Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 2:25,78 min.
2. Maurer, Melissa 2000 PF TG Oggersheim 2:26,00 min.
3. Riedmann, Pauline 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:26,64 min.
4. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:27,95 min.
5. Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 2:29,83 min.
6. Kroll, Romina 2000 SL ATSV Saarbrücken 2:31,90 min.
7. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:34,62 min.

800 m W14 3.08.2014
3. Zeitlauf
1. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:25,28 min.
2. König, Muriel Henriett 2000 LSG Aalen 2:27,68 min.
3. Hofmann, Amelie 2000 TV 1846 Isny 2:30,03 min.
4. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 2:33,13 min.
5. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 2:40,26 min.
6. Wagemans, Kira 2000 HE Königsteiner Leichathletikver. 2:40,84 min.
Holbach, Jamina 2000 SL LV Merzig aufg.

800 m W14 3.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. und Süddeutsche Meisterin
Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:20,24 min.
2. Basener, Lisa 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:21,09 min.
3. Berrens, Johanna 2000 BY SV Steinheim 2:21,30 min.
4. Uhl, Jana 2000 LSG Aalen 2:21,64 min.
5. Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 2:22,80 min.
6. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 2:23,64 min.
7. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:25,28 min.
8. Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 2:25,78 min.
9. Maurer, Melissa 2000 PF TG Oggersheim 2:26,00 min.
10. Welker, Katharina 2000 SL ATSV Saarbrücken 2:26,11 min.
11. Riedmann, Pauline 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:26,64 min.
12. König, Muriel Henriett 2000 LSG Aalen 2:27,68 min.
13. Goller, Nicola 2000 LG Weinstadt 2:27,95 min.
14. Mayr, Elisabeth 2000 BY VfL Murnau 2:29,83 min.
15. Hofmann, Amelie 2000 TV 1846 Isny 2:30,03 min.
16. Kroll, Romina 2000 SL ATSV Saarbrücken 2:31,90 min.
17. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 2:33,13 min.
18. Wilson, Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:34,62 min.
19. Sauer, Ann-Cathrin 2000 LG Filder 2:40,26 min.
20. Wagemans, Kira 2000 HE Königsteiner Leichathletikver. 2:40,84 min.
Holbach, Jamina 2000 SL LV Merzig aufg.

2000 m W14 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Welker, Katharina 2000 SL ATSV Saarbrücken 6:56,60 min.
2. Geißler, Linda 2000 BA TSG 1862 Weinheim 6:56,62 min.
3. Klarmann, Emma 2000 TUS Metzingen 7:01,02 min.
4. Kroll, Romina 2000 SL ATSV Saarbrücken 7:16,64 min.
5. Kistner, Celine 2000 BA LG Hardt 7:23,10 min.
6. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 7:25,53 min.
7. Lempp, Valerie 2000 VfL Waiblingen 7:28,73 min.
8. Ernst, Lea-Sophie 2000 HE TV Dillenburg 7:31,87 min.
9. Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 7:43,70 min.
10. Bauernfeind, Anna 2000 HE Königsteiner Leichathletikver. 7:46,59 min.
11. Gutenkunst, Jana 2000 BA LG Ortenau Nord 7:47,32 min.
12. Schlägel, Janina 2000 VfL Waiblingen 7:47,56 min.
13. Eder, Lisa 2000 BY ETSV 09 Landshut 7:47,96 min.
14. Pfeiffer, Nathalie 2000 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 7:53,91 min.
15. Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 7:55,02 min.
16. Diaz, Josephine-Rachel 2000 HE TSV 1850/09 Korbach 7:57,68 min.
17. Odenwald, Petra 2000 HE SG Frankfurt-Nied 8:00,25 min.
18. Steffen, Isabelle 2000 SL LAZ Saarbrücken 8:02,02 min.
19. Felixberger, Melanie 2000 BY Arnstorfer LG 8:02,44 min.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.08.2014
1. Vorlauf
1. Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 12,53 sec. Q
2. von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 12,69 sec. q
3. Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München 12,73 sec. q
4. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 12,96 sec. q
5. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 13,04 sec. q
6. Engelmann, Lea 2000 RH USC Mainz 13,11 sec.
7. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 13,55 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.08.2014
2. Vorlauf
1. Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,56 sec. Q
2. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,60 sec. q
3. Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 12,68 sec. q
4. Jahn, Luca Marie 2000 HE TV Flieden 13,06 sec. q
5. Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 13,13 sec.
6. Radke, Jana 2000 RH USC Mainz 13,33 sec.
7. Kiefer, Jil 2000 SL LV Merzig 13,59 sec.
8. Holbach, Jamina 2000 SL LV Merzig 13,69 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.08.2014
3. Vorlauf
1. Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 12,54 sec. Q
1. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 12,54 sec. q
3. Bruder, Lara 2000 HE LG Odenwald 12,69 sec. q
4. Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 13,14 sec.
5. Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof 13,39 sec.
6. Rickert, Barbara 2000 HE LG Seligenstadt 13,41 sec.
7. Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 13,59 sec.
8. Fritz, Jule 2000 TUS Metzingen 13,67 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.08.2014
4. Vorlauf
1. Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell 12,19 sec. Q
2. Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen 12,70 sec. q
3. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 12,78 sec. q
4. Wittich, Rachel 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 13,06 sec. q
5. Roppelt, Julia-Sophia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,22 sec.
6. Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 13,56 sec.
7. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 13,78 sec.
8. Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 14,28 sec.

80 m Hürden W14 0.762m-0,9 2.08.2014
1. Zwischenlauf
1. Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 12,30 sec. Q
2. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 12,55 sec. q
3. Sachsenhauser, Sophie 2000 BY TSV 1880 Schwandorf 12,70 sec.
4. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 12,77 sec.
5. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 12,83 sec.
6. Jahn, Luca Marie 2000 HE TV Flieden 12,85 sec.
Braendle, Nina 2000 TSG Münsingen aufg.
Hafenrichter, Elisabeth 2000 BY LG Stadtwerke München aufg.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.08.2014
2. Zwischenlauf
1. Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell 12,11 sec. Q
2. Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 12,14 sec. q
3. von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 12,36 sec. q
4. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 12,39 sec. q
5. Bruder, Lara 2000 HE LG Odenwald 12,43 sec. q
6. Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,69 sec. q
7. Wittich, Rachel 2000 HE LG Eintracht Frankfurt 12,96 sec.
8. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 13,16 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+0,0 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell 12,12 sec.
2. von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 12,26 sec.
3. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 12,27 sec.
4. Mildner, Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 12,35 sec.
5. Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 12,38 sec.
6. Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,55 sec.
7. Saretzki, Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 12,57 sec.
8. Bruder, Lara 2000 HE LG Odenwald 12,74 sec.

Hochsprung W14 2.08.2014
Anlage 1
1. Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 1,63 m
2. Vock, Linda Giulia 2000 BA MTG Mannheim 1,60 m
3. Kiefer, Jil 2000 SL LV Merzig 1,60 m
4. Foos, Elisa 2000 SL TuS 1860 Neunkirchen 1,57 m
5. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,54 m
5. Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 1,54 m
5. Lehner, Julie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1,54 m
8. Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 1,51 m
9. Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 1,51 m
10. Radke, Jana 2000 RH USC Mainz 1,51 m
11. Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
12. Kuhn, Magdalena 2000 BY LG Landkreis Roth 1,40 m
Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg ab.

135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Budnik - - - - - o o xo o xxx
2. Vock - - - - o o o o xxx
3. Kiefer - o o o o o xxo xxo xxx
4. Foos - o o xo o o xo xxx
5. Neubauer - xo o o o xo xxx
5. Bechtold - - - o xo xo xxx
5. Lehner o o o xo o xo xxx
8. Polster - o o o xo xxx
9. Mallwitz o o xo xxo xo xxx
10. Radke - xxo o xo xxo xxx
11. Morbitzer o o xxo xxx
12. Kuhn o o xxx

Hochsprung W14 2.08.2014
Anlage 2
1. Hölle, Marie 2000 TV Sulz 1,54 m
2. Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,48 m
3. Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,48 m
4. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 1,45 m
5. Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 1,45 m
6. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,45 m
6. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 1,45 m
8. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 1,40 m
9. Freitag, Hannah 2000 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 1,35 m
Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen o.g.V.
Groene, Jana 2000 PF TG Oggersheim ab.
Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal ab.
Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen ab.

135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hölle o o o o o xo xxx
2. Wendel - - o xo xxx
3. Neugebauer - o o xxo xxx
4. Kemmner o o xo xxx
5. Funk - o xxo xxx
6. Wagner xo o xxo xxx
6. Nothwang o xo xxo xxx
8. Cermelj o xo xxx
9. Freitag o xxx
Keller xxx

Hochsprung W14 2.08.2014
Rangfolge Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Budnik, Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 1,63 m
2. Vock, Linda Giulia 2000 BA MTG Mannheim 1,60 m
3. Kiefer, Jil 2000 SL LV Merzig 1,60 m
4. Foos, Elisa 2000 SL TuS 1860 Neunkirchen 1,57 m
5. Hölle, Marie 2000 TV Sulz 1,54 m
6. Bechtold, Ellen 2000 TUS Metzingen 1,54 m
6. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,54 m
6. Lehner, Julie 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 1,54 m
9. Polster, Leonie 2000 BY LG Landkreis Roth 1,51 m
10. Mallwitz, Mara 2000 LSG Aalen 1,51 m
11. Radke, Jana 2000 RH USC Mainz 1,51 m
12. Wendel, Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,48 m
13. Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,48 m
14. Kemmner, Pia 2000 LG Filder 1,45 m
15. Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
15. Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 1,45 m
17. Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb 1,45 m
17. Wagner, Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 1,45 m
19. Kuhn, Magdalena 2000 BY LG Landkreis Roth 1,40 m
20. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 1,40 m
21. Freitag, Hannah 2000 HE Alsfelder Sport-Club e.V. 1,35 m
Keller, Nelly 2000 TV Spaichingen o.g.V.
Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal ab.
Groene, Jana 2000 PF TG Oggersheim ab.
Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg ab.
Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen ab.

135 140 145 148 151 154 157 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Budnik - - - - - o o xo o xxx
2. Vock - - - - o o o o xxx
3. Kiefer - o o o o o xxo xxo xxx
4. Foos - o o xo o o xo xxx
5. Hölle o o o o o xo xxx
6. Bechtold - - - o xo xo xxx
6. Neubauer - xo o o o xo xxx
6. Lehner o o o xo o xo xxx
9. Polster - o o o xo xxx
10. Mallwitz o o xo xxo xo xxx
11. Radke - xxo o xo xxo xxx
12. Wendel - - o xo xxx
13. Neugebauer - o o xxo xxx
14. Kemmner o o xo xxx
15. Morbitzer o o xxo xxx
15. Funk - o xxo xxx
17. Nothwang o xo xxo xxx
17. Wagner xo o xxo xxx
19. Kuhn o o xxx
20. Cermelj o xo xxx
21. Freitag o xxx
Keller xxx

Stabhochsprung W14 2.08.2014
Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 3,10 m
2. Reiß, Paulina 2000 RH LG Rheinfront 3,00 m
3. Rickert, Barbara 2000 HE LG Seligenstadt 2,90 m
4. Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,80 m
5. Siebler, Johanna 2000 BA LG Radolfzell 2,80 m
6. Nees, Lena 2000 BY LAZ Kreis Würzburg 2,70 m
6. Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,70 m
8. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 2,60 m
9. Morawitz, Lisa 2000 BY SWC Regensburg 2,60 m
10. Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 2,40 m
10. Schmidtgen, Louise 2000 BA LG Region Karlsruhe 2,40 m
12. Albrecht, Lena 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,40 m

220 240 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauer - - - o - xo xxo xo xxx
2. Reiß - - - o - o o xxx
3. Rickert - - o xo xo o xxx
4. Kurzbuch - o o xo o xxx
5. Siebler - o xo xxo xo xxx
6. Nees - o o o xxx
6. Sebök o o o o xxx
8. Herr xo o o xxx
9. Morawitz o xo xo xxx
10. Grewe o o xxx
10. Schmidtgen o o xxx
12. Albrecht o o x- - xx

Weitsprung W14 2.08.2014
Anlage 1
1. Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 5,28 m
5,21 5,02 4,77 4,82 5,13 5,28
+0,4 +0,5 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
2. Anderer, Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,13 m
4,86 5,13 4,99 4,61 x x
+0,5 +0,3 +0,0 +0,0
3. Fiedler, Michelle 2000 BA LG Salemertal 5,03 m
x 4,93 5,03
+0,5 +0,0
4. Jahn, Luca Marie 2000 HE TV Flieden 4,96 m
4,84 4,67 4,96
+0,1 +0,4 +0,3
5. Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,93 m
4,82 4,93 4,91
+0,0 +0,7 +0,1
6. Vock, Linda Giulia 2000 BA MTG Mannheim 4,86 m
4,86 4,84 4,86
+0,0 +0,4 +0,1
7. Engelmann, Lea 2000 RH USC Mainz 4,82 m
4,82 x 4,60
+0,2 +0,0
8. Geiß, Ida 2000 HE TV Haiger 4,81 m
4,80 4,34 4,81
+0,4 +0,3 +0,0
9. Braun, Noa-Marie 2000 HE TSV Nauborn 4,81 m
4,81 4,79 2,63
+0,3 +0,1 +0,0
10. Geist, Julia 2000 BY Sportverein Schöllnach 4,81 m
4,81 x 4,79
+0,3 +0,0
11. Rausch, Anna 2000 SL LAZ Saarbrücken 4,80 m
4,46 4,79 4,80
+0,7 +0,3 +0,0
12. Rzehaczek, Judith 2000 BY SV Lohhof 4,69 m
4,69 4,55 4,48
+0,2 +0,4 +0,0
Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg ab.
Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing ab.

Weitsprung W14 2.08.2014
Anlage 2
1. Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 5,51 m
4,88 5,36 5,15 5,39 5,47 5,51
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0
2. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 5,42 m
5,15 5,14 5,21 5,33 5,42 5,38
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1 +0,3 +0,1
3. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 5,33 m
5,04 x 5,24 x 5,33 5,27
+0,3 +0,0 +0,2 +0,3
4. Wicke, Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 5,29 m
5,18 4,99 5,17 5,29 5,15 5,15
+0,0 +0,2 +0,0 +0,1 +0,4 +0,1
5. von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 5,26 m
5,10 5,13 5,26 5,12 x 5,07
+0,3 +0,1 +0,0 +0,3 +0,4
6. Wieland, Louise 2000 BY Sportclub Baierbrunn 5,08 m
x 5,08 x 5,03 4,94 x
+0,0 +0,0 +0,0
7. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,07 m
5,07 4,86 4,99
+0,0 +0,0 +0,0
8. Philipp, Francine 2000 SL TuS 1860 Neunkirchen 4,96 m
4,74 4,96 x
+0,1 +0,4
9. Eppler, Luzia 2000 SV Oberteuringen 4,90 m
4,38 4,85 4,90
+0,0 +0,2 +0,0
10. Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 4,80 m
4,76 4,74 4,80
+0,0 +0,1 +0,0
Groene, Jana 2000 PF TG Oggersheim ab.
Marques-Sindlinger, Naemi 2000 LV Pliezhausen 2012 ab.
Stäbler, Lena 2000 LG Filder ab.
Künzel, Johanna 2000 HE GSV Eintracht Baunatal ab.
Tzschach, Olivia 2000 BA TV Eppingen ab.

Weitsprung W14 2.08.2014
Rangfolge Finale
1. und Süddeutsche Meisterin
Neininger, Mara 2000 TG Schwenningen 5,51 m
4,88 5,36 5,15 5,39 5,47 5,51
+0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,1 +0,0
2. Latz, Lara 2000 SL LC Rehlingen 5,42 m
5,15 5,14 5,21 5,33 5,42 5,38
+0,0 +0,0 +0,1 +0,1 +0,3 +0,1
3. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 5,33 m
5,04 x 5,24 x 5,33 5,27
+0,3 +0,0 +0,2 +0,3
4. Wicke, Carolin 2000 HE TV Bad Schwalbach 5,29 m
5,18 4,99 5,17 5,29 5,15 5,15
+0,0 +0,2 +0,0 +0,1 +0,4 +0,1
5. Grötzbach, Katrin 2000 BY TS Lichtenfels 5,28 m
5,21 5,02 4,77 4,82 5,13 5,28
+0,4 +0,5 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
6. von Sommerfeld, Carolin 2000 HE TV Haiger 5,26 m